招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:FSF1A240122)
日期:2024-07-04
获取参与流程
中心城区雨水断头管连通工程;山湖路(丰台段)污水管线工程;北京市中心城区排水及再生水管网设施水毁修复工程;北京市中心城区雨水箅子平立结合改造项目(二批)第三方结算审核咨询 - 招标公告
(招标项目编号:FSF1A240122)
发布时间:2024-07-04 10:11:13
一、招标条件
中心城区雨水断头管连通工程;山湖路(丰台段)污水管线工程;北京市中心城区排水及再生水管网设施水毁修复工程;北京市中心城区雨水箅子平立结合改造项目(二批)第三方结算审核咨询 (招标项目编号: FSF1A240122 ) ,已由 / 批准 ( / ( / ) ),资金来源为 政府投资(中央)及政府投资(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京城市排水集团有限责任公司 ,招标代理机构为 北京汇成通达工程造价咨询事务所有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 中心城区雨水断头管连通工程;山湖路(丰台段)污水管线工程;北京市中心城区排水及再生水管网设施水毁修复工程;北京市中心城区雨水箅子平立结合改造项目(二批)第三方结算审核咨询的全部相关服务,包括开展工程结算审核,对工程结算的真实性、合法性和效益性进行审查,保证资金合理使用和工程结算质量,并有效控制建设投资,后续配合建设方进行决算评审服务。
招标暂估金额: 2019100 (元人民币)
项目地址: 北京 东城 区、西城区、海淀区、丰台区、朝阳区
其它说明: 服务期限:自合同生效之日开始至该项目完成最终决算审计后终结。
三、投标人资格要求
投标人资格要求 1、1)投标人应为中华人民共和国境内注册的合法企业或其他组织,具有独立承担民事责任、履行合同的能力; 2)近三年(2021年6月1日至2024年5月31日)具有已完成的合同额5万元以上的市政公用工程第三方结算审核咨询业绩; 3)投标人近三年(2021年6月1日至2024年5月31日)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态; 4)投标人近三年(2021年6月1日至2024年5月31日)没有骗取中标和严重违约及重大质量问题; 5)投标人没有被列入“信用中国”网站()失信被执行人名单; 6)财务状况良好,财务制度健全; 7)具有履行合同所必需的货物、设备和技术能力; 8)法律、行政法规规定的其他条件。 2、拟派的项目负责人资格要求: 拟派项目负责人需具备一级注册造价工程师证书。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-07-04 17:00:00 - 2024-07-11 17:00:00
招标文件获取方法: 通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
2401
240
编号
有
咨询
排水
更多
>
为您推荐
2026-04-29
• 中煤新集能源股份有限公司新集二矿2401采区地面
2026-04-01
• 中煤新集能源股份有限公司新集二矿2401采区地面
2026-02-14
• 宁海县桥头胡街道QD-2401地块保障性租赁住房项
2025-07-22
• 中煤新集能源股份有限公司新集二矿2401采区地面
2025-06-07
• 【淄博爱科西北分公司西区2401、2402工作面外围
2025-05-30
• 【淄博爱科西北分公司西区2401、2402工作面外围
2024-12-10
• 云浮-设备管理部输煤-SEW减速机滤芯-2401变更公
2024-08-02
• 孟津区先进制造业开发区化纤路电力、污水管网改
2024-07-16
• 连州公司-备件-主轴底座螺栓等-2401变更公告
2024-06-13
• 广州公司-分流器(配前后铜排)-2401变更公告
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
慈利县广福桥风电场项目、慈利县零溪风电场项目EPC总承包标段变更公告
2
横琴人寿保险有限公司资产负债管理信息系统采购项目招标公告
3
动能机动平台-公开招标公告
4
光放测试试验系统、光调制器测试试验系统、光控制器测试试验系统采购项目-公开招标公告
5
光放测试试验系统、光调制器测试试验系统、光控制器测试试验系统采购项目-公开招标公告
6
长春市轨道交通3、4号线电扶梯应对大客流集疏能力提升、适老化功能性提升、消除安全隐患改造项目自购物资二次招标公告
7
阜阳北站安全生产指挥中心职教中心多功能会议室改造工程施工二次招标公告
8
沪蓉线合宁段全椒、合宁中继3站室外信号设备大修工程自购物资设备第三次招标公告
9
交通银行宁波分行信用卡司法催收服务项目招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com