010-89940160

皋兰县三川口商业街A区居民楼屋面防水维修改造工程

   日期:2024-07-03    
 获取参与流程

皋兰县三川口商业街A区居民楼屋面防水维修改造工程

招标公告

1.招标条件

    皋兰县三川口商业街A区居民楼屋面防水维修改造工程已具备招标条件,招标单位为皋兰县石洞镇三川口社区居民委员会,招标代理机构为兰州元丰建设项目管理有限责任公司,建设资金为住宅专项维修资金。现对该项目施工进行公开招标。

2.项目概况及招标范围

1、建设单位:皋兰县石洞镇三川口社区居民委员会

2、项目名称:皋兰县三川口商业街A区居民楼屋面防水维修改造工程

3、建设地点:皋兰县石洞镇三川口社区商业街A区1号楼、2号楼、3号楼、4号楼

4、资金来源:住宅专项维修资金

5、建设内容:皋兰县石洞镇三川口社区商业街A区1号楼、2号楼、3号楼、4号楼屋面防水拆除2673平方米,新建铺设SBS防水卷材2673平方米。

6、招标范围: 施工图及工程量清单范围以内全部内容。

7、计划工期:开工日期:2024年07月28日

             竣工日期:2024年08月26日

             计划总工期:30日历天

3.标段划分:本项目共一个标段

4.投标人资格要求

1、投标人应在中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格。

2、投标人具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质及有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

3、投标人近三年(2021年07月至今)具有类似项目业绩(以中标通知书或合同为准)。

4、投标人具有良好的财务状况,提供近三年(2021年度-2023年度)经第三方权威机构出具的完整的财务审计报告,若成立不足一年的须提供银行出具的资信证明。

5、拟派项目负责人(即项目经理)须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书;技术质量负责人须具有工程类专业中级及以上技术职称;其他项目管理机构组成人员要求:安全生产负责人1人,专职安全员1人(安全生产负责人与专职安全员均须具有有效的安全生产考核合格C证,且不得为同一人),施工员1人,质量员1人 ,资料员1人 ,材料员1人(以上项目管理机构人员须为本单位在职人员,具有合格的资质证书或岗位证书,中标后不允许更换。)项目管理机构所有人员均须提供近三个月(2024年01月至今任意连续三个月)社保管理部门出具的社保缴费证明。

6、投标人须出具“工资无拖欠承诺书”,并将承诺书编入投标文件中。

7、投标人信用良好,须为未被列入“信用中国”网站记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”记录名单(本项目的投标文件中附查询截图(以招标公告发布之日起至投标截止日前查询结果截图为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。

8、本次招标不接受联合体投标申请。

9、本次招标实行资格后审,资格后审的具体要求见招标文件。

5.获取招标文件的时间及地点:

1、招标文件获取时间:2024年07月04日至2024年07月10日,每日上午9:00-12:00,下午14:30-17:30。

2、获取招标文件方式: 现场获取磋商文件每套售价500元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 防水 皋兰 商业街 维修
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com