010-89940160

ADCS和CW项目LOT49DNI消火栓

   日期:2024-07-03    
 获取参与流程

 

 

 

第一章  招标公告

 

 

 

 

 


招标项目所在地区:广东省/浙江省/山东省    

一、招标条件

本项目ADCS和CW项目LOT49DNI消火栓(招标项目编号:CGN-202406280006)已通过立项,项目资金来源企业自筹且已落实,招标人为中广核工程有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

项目行业:能源电力

项目规模:本项目采购规模为 6 台百万千瓦级机组

招标内容与范围:本次采购AD、CS和CW项目LOT49D NI消火栓,以及专用工具、备品备件、消耗品、文件、包装、运输、现场技术支持服务和培训等。具体招标范围和要求以招标文件规定为准。具体招标范围和要求以招标文件规定为准。 本项目AD、CS和CW项目LOT49D NI消火栓(标段一: AD项目NI消火栓;标段二:CS项目NI消火栓;标段三:CW项目NI消火栓)。具体招标范围和要求以招标文件规定为准。 本项目AD、CS和CW项目LOT49D NI消火栓(标段一: AD项目NI消火栓;标段二:CS项目NI消火栓;标段三:CW项目NI消火栓)。具体招标范围和要求以招标文件规定为准。

计划交货日期: 第一批交货日期:

AD项目NI消火栓首批交货暂定2026-05-31;

CS项目NI消火栓首批交货暂定2026-10-31;

CW项目NI消火栓首批交货暂定2026-10-31。

三、投标人资格要求

1. 基本资格:投标人须在中华人民共和国境内(不含港澳台)注册、具有法人资格的企业/公司,且处于有效期内。

投标人应通过ISO9000或其等效质量管理体系认证,且处于有效期内;

2. 资质要求:   

无。

3. 财务要求:     

投标人财务状况良好,不得处于被责令停业、财产被接管或冻结的情形。

4. 业绩要求:   

无。

5. 信誉要求:    

投标人应具有良好的商业信誉:

(1)近3年内(自递交投标文件截止日起倒算)无在招投标活动中有弄虚作假、串通投标不良行为记录或涉嫌串通投标受到违规处罚的记录(以地级市及以上行政主管部门认定为准)。

(2)近3年内(自递交投标文件截止时间起倒算),投标人应无重大及以上安全事故(事故划分以国务院令第493号规定标准为准)记录。

(3)递交投标文件截止时间之前,投标人未被招标人或相关主管部门取消或限制其投标资格。

6. 人员要求

无。

7. 其他要求

(1)本项目不接受联合体。联合体注册说明:两个或两个以上普通会员可组成联合体参与投标,由牵头方以联合体的名义登录 ECP 提交联合体会员注册申请,经中广核电子商务平台-供应商服务大厅审核通过后成为联合体会员。。

(2)本项目不接受代理商投标,代理商(如接受)需提供产品制造商提供的唯一项目授权书。

(3) 单位负责人为同一个人的两个及两个以上的企业(公司);母公司、全资子公司及其控股公司;相互间存在直接控股关系或间接控股关系或管理关系的两个及两个以上的企业(公司)。具备前述情况之一的,只能由其中一家企业(公司)投标。如出现同时投标的情况,该多名投标人将被同时拒绝。

(4)对同属一家母公司的各级子公司,但子公司为不同的法定代表人且独立经营,相互间无直接控股关系或间接控股关系,则只能由不超过X家子公司报名参加本项目的投标。如出现多家子公司同时报名的情况,招标人将选择最先报名的X家子公司参加本项目的投标。

(5)其他通用资格要求详见第二章“投标人须知”第1.4款。

(6)投标人拟投标的专用消火栓产品已取得我国消防认证权威机构出具的认证证书,或取得型式检测报告。或该产品取得FM、UL、VDS或LPCB等认证,但需证明该资质要求不低于自愿性认证的要求。

四、招标文件的获取

  1. 获取时间:获取招标文件的开始时间:2024年06月28日 17时30分;截止时间:2024年07月05日 17时30分

2.获取方法


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 消火 Lot 核电 咨询
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com