招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:FSF1A240121)
日期:2024-07-03
获取参与流程
西黄村积水点治理工程;莲芳桥积水点治理工程;北京市中心城区雨水箅子平立结合改造项目第一批;北京排水集团2023年度地下管线消隐工程-安慧北里小区十四路污水更新改造工程等65项;北京排水集团2024年度地下管线消隐工程(第一标段);北京排水集团2024年度地下管线消隐工程(第二标段)第三方结算审核咨询 - 招标公告
(招标项目编号:FSF1A240121)
发布时间:2024-07-03 16:23:07
一、招标条件
西黄村积水点治理工程;莲芳桥积水点治理工程;北京市中心城区雨水箅子平立结合改造项目第一批;北京排水集团2023年度地下管线消隐工程-安慧北里小区十四路污水更新改造工程等65项;北京排水集团2024年度地下管线消隐工程(第一标段);北京排水集团2024年度地下管线消隐工程(第二标段)第三方结算审核咨询 (招标项目编号: FSF1A240121 ) ,已由 北京市发展和改革委员会 批准 ( 关于西黄村积水点治理工程实施方案的批复 ( 京发改(审)【2023】641号 ) ),资金来源为 政府投资(中央)及政府投资(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京城市排水集团有限责任公司 ,招标代理机构为 北京逸群工程咨询有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 西黄村积水点治理工程;莲芳桥积水点治理工程;北京市中心城区雨水箅子平立结合改造项目第一批;北京排水集团2023年度地下管线消隐工程-安慧北里小区十四路污水更新改造工程等65项;北京排水集团2024年度地下管线消隐工程(第一标段);北京排水集团2024年度地下管线消隐工程(第二标段)第三方结算审核咨询的全部相关服务,包括开展工程结算审核,对工程结算的真实性、合法性和效益性进行审查,保证资金合理使用和工程结算质量,并有效控制建设投资,后续配合建设方进行决算评审服务。
招标暂估金额: 2369700 (元人民币)
项目地址: 北京 石景山区 东城区、西城区、朝阳区、海淀区、昌平区、丰台区
其它说明: 无
三、投标人资格要求
投标人资格要求 本次招标要求投标人须具备:1)投标人应为中华人民共和国境内注册的合法企业或其他组织,具有独立承担民事责任、履行合同的能力; 2)近三年(2021年7月1日至2024年6月30日)具有已完成的合同额6万元以上的市政公用工程第三方结算审核咨询业绩; 3)投标人近三年(2021年7月1日至2024年6月30日)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态; 4)投标人近三年(2021年7月1日至2024年6月30日)没有骗取中标和严重违约及重大质量问题; 5)投标人没有被列入“信用中国”网站()失信被执行人名单; 6)财务状况良好,财务制度健全; 7)具有履行合同所必需的货物、设备和技术能力; 8)法律、行政法规规定的其他条件 9)拟派项目负责人需具备一级注册造价工程师证书。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-07-04 09:30:00 - 2024-07-09 09:30:00
招标文件获取方法: 凡有意参加投标者,请于 2024 年 7 月4日 9 时 30 分至 2024 年 7月9日 9 时 30 分,通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
2401
240
编号
2024
排水
024
更多
>
为您推荐
2026-04-29
• 中煤新集能源股份有限公司新集二矿2401采区地面
2026-04-01
• 中煤新集能源股份有限公司新集二矿2401采区地面
2026-02-14
• 宁海县桥头胡街道QD-2401地块保障性租赁住房项
2025-07-22
• 中煤新集能源股份有限公司新集二矿2401采区地面
2025-06-07
• 【淄博爱科西北分公司西区2401、2402工作面外围
2025-05-30
• 【淄博爱科西北分公司西区2401、2402工作面外围
2024-12-10
• 云浮-设备管理部输煤-SEW减速机滤芯-2401变更公
2024-08-02
• 孟津区先进制造业开发区化纤路电力、污水管网改
2024-07-16
• 连州公司-备件-主轴底座螺栓等-2401变更公告
2024-06-13
• 广州公司-分流器(配前后铜排)-2401变更公告
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
轨道交通信号系统中试基地项目施工招标公告
2
交通信息系统运维技术服务项目采购招标公告
3
泰安高新区北集坡回迁社区一期建设工程设计施工总承包(EPC)项目安全生产用品采购招标公告
4
时空云地理数据更新技术服务招标公告
5
交通电子警察运维技术服务项目招标公告
6
大数据体系、展示中心、视联网驻场运维技术服务项目招标公告
7
航宇智造总部及研发基地项目终止公告
8
慈利县广福桥风电场项目、慈利县零溪风电场项目EPC总承包标段变更公告
9
横琴人寿保险有限公司资产负债管理信息系统采购项目招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com