哈尔滨平房物业供热有限责任公司2024年城镇供热老旧管网及楼内设施改造材料设备采购项目招标公告
(哈产委采﹝2024﹞第0295号)
1. 招标条件
本招标项目“哈尔滨平房物业供热有限责任公司2024年城镇供热老旧管网及楼内设施改造材料设备采购项目”已批准招标,招标人为哈尔滨平房物业供热有限责任公司,资金来自一般国债及企业自筹。该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目名称:哈尔滨平房物业供热有限责任公司2024年城镇供热老旧管网及楼内设施改造材料设备采购项目
2.2招标方式:公开招标
2.3资金来源:一般国债及企业自筹
2.4采购内容:哈尔滨平房物业供热有限责任公司2024年城镇供热老旧管网及楼内设施改造材料设备采购项目,具体要求详见招标文件。
2.5招标范围:直埋保温管、预制保温管件、补偿器。
2.6供货地点:哈市平房区买方多个指定地点,并负责落地。
2.7供货期:现货供应,按甲方要求24小时随时供货。
2.8质量标准:符合现行国家、行业及地方验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
2.9最高投标限价:一标段:一级网保温管、保温管件、补偿器1147058.50元;二标段:二级网直埋保温管1968648.00元。
2.10标段划分:本项目划分两个标段,一标段:一级网保温管、保温管件、补偿器;二标段:二级网直埋保温管;各标段允许兼投不允许兼中。
2.11本项目采用评定分离方式,具体定标规则详见招标文件。
3. 投标人资格要求
3.1拟参加本项目的潜在投标人应在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,具备有效的营业执照,并具有相应的经营范围、供货能力及服务经验。
3.2拟参加本项目的投标人、法定代表人、授权委托人近3年(2021年07月01日至投标截止日)在中国执行信息公开网(网址:zxgk.court.gov.cn/)均未被最高人民法院列为失信被执行人名单;
3.3拟参加本项目的投标人近3年(2021年07月01日至投标截止日)在信用中国官方网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单;
3.4拟参加本项目的投标人、法定代表人、授权委托人近3年(2021年07月01日至投标截止日)在中国裁判文书网站(wenshu.court.gov.cn/)均无行贿犯罪记录证明。
3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则,相关投标均将被否决。
3.6资格审查方式:本工程采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。
3.7本项目不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1获取时间:2024年07月03日9时00分到2024年07月08日16时00分(北京时间)
4.2
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930