010-89940160

寒冷运输环境下煤炭敞车运输防冻结粘连技术和装车方案研究项目采购公告

   日期:2024-07-02    
 获取参与流程

中国铁路兰州局集团公司寒冷运输环境下煤炭敞车运输防冻结粘连技术和装车方案研究项目招标公告

(招标编号:FWGKZHCL-013)

1.招标条件

本招标项目:寒冷运输环境下煤炭敞车运输防冻结粘连技术和装车方案研究项目招标人为兰州局集团公司货运部,招标项目资金来自(兰铁科信函〔2024〕152号)。该项目已具备招标条件,现进行公开招标。

 

2.项目概况与招标范围(详见用户需求书)

包件号

产品名称

单位

数量

最高限价(万元) (含税)

投标保证金(元)

技术要求

备注

包件1

寒冷运输环境下煤炭敞车运输防冻结粘连技术和装车方案研究

1

15

3000.00

详见招标文件

 

 

3.投标人资格要求

3.1 投标人须为在中华人民共和国境内注册的独立法人。

3.2投标人为一般纳税人,中标后必须开具国家规定适用税率增值税专用抵扣发票或增值税普通发票(详见用户需求书)。

3.3 投标人财务状况良好(须提供2022或2023年度经第三方审计的财务报告),成立未满一年须提供银行出具的资信证明;

3.4存在以下行为的投标人将被限制参与本项目:

3.4.1投标人被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(http://gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;

3.4.2投标人被最高人民法院在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;

3.4.3投标人或其法定代表人(单位负责人)有在(投标截至日前)近一年内被司法机关认定的行贿犯罪行为(以中国裁判文书网http://wenshu.court.gov.cn查询结果为准);

3.5投标人须提供2023年10月至今任意连续一个月缴纳增值税或企业所得税的证明。

3.6投标人须提供2023 年10月至今任意连续三个月的社会保障资金缴纳记录(缴纳社会保障资金的入账票据凭证复印件并加盖公章,供应商逐年缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前上年度缴纳社会保障资金的入账票据凭证复 印件并加盖公章),依法不需要缴纳社保的投标人,应提供相应的证明文件。

3.7投标人须需提供承担和完成本研究课题履约能力的书面承诺函。

3.8投标人须提供近三年经营活动中没有重大违法记录的书面声明。

3.9其它投标人资质要求见用户需求书。

 

4.报名时间、方式及招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2024年7月2日至2024年7月7日17时00分(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 煤炭 运输 技术
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com