010-89940160

中铁吉盛物流有限公司铁路货运服务采购项目采购公告采购公告

   日期:2024-07-02    
 获取参与流程

中铁吉盛物流有限公司铁路货运服务采购项目采购公告

 2024-07-02  

中铁吉盛物流有限公司铁路货运服务采购项目竞争性谈判采购公告

(项目编号:CRE-JS-2024-003)

1.采购条件

本采购项目中铁吉盛物流有限公司铁路货运服务采购项目,采购人为中铁吉盛物流有限公司,本项目采购资金已落实,具备采购条件,现以公开竞争性谈判的采购方式对铁路货运服务进行采购。

2.采购范围及相关要求

(1)项目概况:本项目所运输货物为混装货物(非危品),日均6车(9.6米长),发货地为江苏昆山市,收货地为广北京市,供应商应根据采购人的实际需要和具体的服务需求,提供铁路干线运输(X102次)站到站运输。本项目所运货物计划在2024年7月上中旬发运,具体发货时间以采购人的实际需求为准。

(2)供应商主要工作内容

a. 按采购人的发运计划,组织相应铁路货场;

b.完成铁路装车及运输工作;

c. 保持发站装车、到站卸车等环节的有效沟通,异常问题及时反馈;

(3)服务期限:自合同签订之日起至2024年12月31日。

3.供应商资格要求

(1)注册于中华人民共和国境内,具有独立企业法人资格,注册资本不低于500万人民币;

(2)具有增值税一般纳税人资格,且能提供增值税专用发票;

(3)具有《道路运输经营许可证》;

(4)具有铁路班列发货经验;

(5)具有良好的商业信誉,在经营活动中没有违法记录和不良记录,未被列为失信被执行人;

(6)本次采购不接受联合体。

4.采购文件的获取

(1)供应商须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审,供应商通过平台(不含国铁商城和招商平台)在参与交易活动前需缴纳会员服务费或单次项目使用费。凡有意参加报价者,请于2024年7月2日至2024年7月5日,每日上午9时至11时,下午14时至17时(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com