010-89940160

【物资类】中国电建水电三局时光云境小区项目商品混凝土采购项目招标公告

   日期:2024-07-01    
 获取参与流程

招标公告

招标编号:POWERCHINA-0103-240111

一、招标条件

受中电建中国水利水电第三工程局有限公司基础建筑分局(以下简称“招标人”)委托,中国水利水电第三工程局有限公司设备物资集中采购中心(以下简称“招标机构”)以公开招标方式采购商品混凝土材料,采购材料计划使用自有资金用于本次招标后所签订商品混凝土合同的支付。

二、项目概况、招标范围

1、项目概况:项目位于西安市高新区科技五路以南,邵文路以北,化龙三路以东,化龙二路以西。工程承包范围包括但不限于:时光云境小区项目总建筑面积约 185000 平方米,本项目共建设  5 栋建筑,项目总建筑面积约72532㎡,地上建筑面积约为42103.21㎡,地下建筑面积约为30428.79㎡。

其中住宅为 17-25层剪力墙结构的建筑,车库为地下 2层。包括时光云境小区项目 EPC总承包二标段建设规划内的设计、采购、施工等有关内容,完成竣工验收备案、达到交钥匙条件等全部内容。

2、招标范围:时光云境小区项目EPC总承包二标段项目部所需的商品混凝土采购。

3、采购数量

序号

物资名称

规格型号

单位

数量

备注

1

商品混凝土

C15

m3

2000

 

2

商品混凝土

C20

m3

500

 

3

商品混凝土

C25

m3

500

 

4

商品混凝土

C30

m3

15000

 

5

商品混凝土

C35

m3

10000

 

6

商品混凝土

C40

m3

9000

 

7

商品混凝土

C45

m3

6000

 

8

商品混凝土

C50

m3

1000

 

9

商品混凝土

C20

m3

1000

细石混凝土

 

合计:

 

 

45000

 

注:本次招标数量仅为预计采购量,以实际工程需求供应,招标文件及需求一览表中的数量仅作为招标报价时的计价依据,不作为最终结算量。成交人签订供货合同时将进一步明确供应品种、规格、数量。

因业主及设计方对建设项目的调整或实际施工影响造成的范围变更,成交人必须无条件接受招标人对工程项目范围内混凝土管实际需求量的调整,成交人不得以此向采购人及合同签订买方提出任何补偿要求。

4、交货时间:2024年07月至工程结束,根据采购人需求分批分次供货。

5、交货地点:时光云境项目施工现场指定地点。

6、质量要求:满足国家和行业有关最新规程规范。

7、招标响应人中标后,不允许对中标物资进行生产拆包、转包、违法分包。

三、投标人资格要求

投标人必须满足以下全部资格要求:

1、投标人必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人,持有有效的建筑业企业预拌混凝土专业承包资质证书,且有效运输距离不超过20km。

2、投标人应具有商品混凝土的供货业绩,近3年内(2021年5月至今)的商品混凝土供货合同不少于3个,且签订单份合同金额均在壹仟万元人民币以上(附合同扫描件单项合同金额需明细可辨)。

3、投标人具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。

4、投标人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。

5、投标人须为一般纳税人,具有开具增值税专用发票的能力。

6、本次招标不接受联合体投标,不接受代理商投标。

7、本次招标投标人资格采用资格后审的方式进行。

四、招标文件的获取

1、凡满足本公告规定的投标人资格要求并有意参加投标者,请于2024年07月10日17:00前(北京时间)在平台(以下简称“集采平台”)获取招标文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com