010-89940160

成都局集团公司 2024年机务系统第二批-机务段职教类模拟驾驶装置及攀枝花扳手 竞争性谈判采购公告

   日期:2024-06-29    
 获取参与流程

 

成都局集团公司 2024年机务系统第二批-机务段职教类模拟驾驶装置及攀枝花扳手 竞争性谈判采购公告

(项目编号:2024-0296-1)

 

1. 采购条件

本采购项目成都局集团公司 2024年机务系统第二批-机务段职教类模拟驾驶装置及攀枝花扳手 采购人为中国铁路成都局集团有限公司物资设备采购供应所,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对MCE电机综合检测系统、液压扳手采购进行公开竞争性谈判。

 

2.采购范围及相关要求

本次采购物资品种、包件划分、数量规格、交货时间地点等见采购项目明细表(见附件)。

 

3. 供应商资格要求

3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:第1包:
3.1.1资质要求:投标人须在中华人民共和国境内依法登记注册,具备独立法人资格的生产商。(以附件中各包件商务资格条款、技术条款和其他要求为准)
3.1.2财务要求:投标单位须为一般纳税人,能出具税率为13%增值税专用发票,需提供一般纳税人证明材料或增值税专用发票复印件。(以附件中各包件商务资格条款、技术条款和其他要求为准)
3.1.3业绩要求:投标人须提供近3年(2021年5月至2024年5月)不少于1个采购物资或同类产品的供货业绩,须提供中标通知书或供货合同复印件。投标方须提供1份及以上由使用单位出具的不少于运行一年时间的安全运行证明文件,开具时间应在投标前一年内。(以附件中各包件商务资格条款、技术条款和其他要求为准)
3.1.4信誉要求:(以附件中各包件商务资格条款、技术条款和其他要求为准)
(1)本项目不接受在中国国家铁路集团公司“信用评价结果”中被确定为在处罚期内的投标人及产品制造商参与(须提供投标人及产品制造商(https://cg.95306.cn/)查询结果截图);不接受因国家铁路局或中国国家铁路集团有限公司抽检质量不合格的投标物资(按规定复检合格的除外);        
(2)在国家企业信用信息公示系统中(网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html),不得存在仍存续的行政处罚信息和列入经营异常名录信息,不得存在列入严重违法失信企业名单信息等情况(投标人须提供本企业的“行政处罚信息”、“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信企业名单信息”截图)。
(3)投标单位及其法定代表人(单位负责人)未被列入失信被执行人(须提供投标单位及其法定代表人(单位负责人)在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)查询结果截图)。
(4)投标单位及其法定代表人(单位负责人)近三年不存在行贿犯罪记录(须提供中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn) 对“行贿”(个人)、“单位行贿”(单位)的查询结果截图)。
3.1.5其它要求:不接受代理商或联合体投标。(以附件中各包件商务资格条款、技术条款和其他要求为准)
第2包:
3.1.1资质要求:投标人须在中华人民共和国境内依法登记注册,具备独立法人资格的生产商或授权代理商。(以附件中各包件商务资格条款、技术条款和其他要求为准)
3.1.2财务要求:投标单位须为一般纳税人,能出具税率为13%增值税专用发票,需提供一般纳税人证明材料或增值税专用发票复印件。(以附件中各包件商务资格条款、技术条款和其他要求为准)
3.1.3业绩要求:投标人须提供近3年(2021年5月至2024年5月)不少于1个采购物资或同类产品的供货业绩,须提供中标通知书或供货合同复印件。投标方须提供1份及以上由使用单位出具的不少于运行一年时间的安全运行证明文件,开具时间应在投标前一年内。(以附件中各包件商务资格条款、技术条款和其他要求为准)
3.1.4信誉要求:(以附件中各包件商务资格条款、技术条款和其他要求为准)
(1)本项目不接受在中国国家铁路集团公司“信用评价结果”中被确定为在处罚期内的投标人及产品制造商参与(须提供投标人及产品制造商(https://cg.95306.cn/)查询结果截图);不接受因国家铁路局或中国国家铁路集团有限公司抽检质量不合格的投标物资(按规定复检合格的除外);
(2)在国家企业信用信息公示系统中(网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html),不得存在仍存续的行政处罚信息和列入经营异常名录信息,不得存在列入严重违法失信企业名单信息等情况(投标人须提供本企业的“行政处罚信息”、“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信企业名单信息”截图)。
(3)投标单位及其法定代表人(单位负责人)未被列入失信被执行人(须提供投标单位及其法定代表人(单位负责人)在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)查询结果截图)。
(4)投标单位及其法定代表人(单位负责人)近三年不存在行贿犯罪记录(须提供中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn) 对“行贿”(个人)、“单位行贿”(单位)的查询结果截图)。
3.1.5其它要求:不接受联合体投标。(以附件中各包件商务资格条款、技术条款和其他要求为准)。

3.2 本次采购不接受联合体。

 

4. 采购文件的获取

4.1 供应商须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2024年6月28日 23:00至2024年7月3日 23:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com