010-89940160

云南红塔银行2024年应用系统测试服务项目(第一批)招标公告

   日期:2024-06-28    
 获取参与流程

1.招标条件

本招标项目云南红塔银行2024年应用系统测试服务项目(第一批),招标人为云南红塔银行股份有限公司,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律法规的规定,受招标人的委托,国义招标股份有限公司组织云南红塔银行2024年应用系统测试服务项目(第一批)的公开招标工作。

2.项目概况与招标范围

2.1项目名称:云南红塔银行2024年应用系统测试服务项目(第一批)

2.2项目编号:202402039、202402031、202402029、202401079、202401085、202401088/0724-2420KM143629

2.3招标范围:根据云南红塔银行股份有限公司信息科技发展规划及监管要求,云南红塔银行系统群陆续实施,为保证项目整体进度,确保项目高质量落地,现需对相关系统组织专业、系统、全面的测试。(具体详见第五章“服务要求”)。

2.4服务地点:招标人指定地点。

2.5服务期限:自合同签订生效之日起24个月,具体以合同签订时间为准。

2.6服务质量:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,并满足招标人的有关规定规范及要求。

2.7标段划分:本项目划分为3个标段,标段具体划分情况如下:

标段一:

(1)项目名称:综合理财平台-2024实施项目-系统测试

项目简介:1.实施监管改造要求,通过理财登记托管中心中央数据交换平台对接理财机构8家TA(含自营理财、5家代销存量TA、2家代销新增TA)。2.提高代销理财市场竞争力新增2家TA,手机银行、网上银行增加1个客户周期产品对客销售等相关配合改造。3.理财分销系统计算自营产品过往业绩及开发相应接口,通过理财登记中心对接至理财销售系统,配合完成监管改造。4.为及时通知客户其持有理财产品的生命周期变化,理财销售系统需批量生成提醒信息文件,供渠道获取文件后对客户进行自动提醒;综合理财平台优化部分功能。

项目预算(元,含税):247982.80;

2项目名称:账户管理系统项目-项目测试

项目简介:根据银清发﹝2023﹞70号要求,同时整合我行及人行账户管理类系统,新建账户管理系统。账户管理系统整合行内核心、柜面、ECIF系统、人行账户管理系统、工商信息查询系统,以系统自动核验方式校验对私业务客户主体是否为可疑、涉案人员,实现账户的全生命周期管理,提升营业网点账户开户效率,减少业务差错,增强账户风险管控能力。

项目预算(元,含税):98000.00;

标段二:

1项目名称:统一缴费平台-2023实施项目-项目测试

项目简介:目前使用我行统一缴费平台的商户主要有配餐公司、学校、物业公司、法院等,其中能实现中间业务收入的商户主要是配餐公司、物业公司。统一缴费平台2023年实施项目优化功能主要是针对此类存量商户,提升商户的体验感能持续有效地为我行带来中间业务收益,通过商户使用口碑的提升带动其余关联商户的产能,进一步提升系统的使用效能。

项目预算(元,含税):18850.39;

2项目名称:互联网渠道系统建设项目-鸿蒙核心版手机银行测试

项目简介:以手机银行前端渠道重建为契机,规划同步建设互联网渠道整合平台,整合现有渠道触点、共享渠道数据。项目测试“纯血”鸿蒙版手机银行功能,包含前端与后端测试,实现“渠道一体化、服务智能化、业技敏捷化、开放生态化”的项目建设目标。

项目预算(元,含税):273000.00;

标段三:

1项目名称:普惠小微“全普”综合性产品-项目测试

项目简介:全普”综合性信贷产品是一款面向全客群、覆盖全担保方式、融合全数据类型,整合多种展业模式与审批模式的数字化信贷底座产品,系针对普惠口径下中小微企业提供综合性信贷融资服务的“产品矩阵”。相较于传统数字信贷产品,不再局限于针对存在纳税申报记录的小微企业,而是面向各类普适性客群的融合性信贷应用产品。

项目预算(元,含税):150000.00;

2项目名称:线上房抵快贷-2023实施项目-项目测试

项目简介:为进一步提升我行小微客群服务能力,开拓经营类房屋抵押循环贷款业务市场,我行推出了结合“线上+线下”、运用互联网大数据风控思路创新的个人经营性房产抵押贷款产品。结合产品运营期内市场、机构调研反馈及产品重检情况,该项目需继续进行风控、产品优化迭代,推动业务办理效率,进一步加强风险把控能力,完善产品业务流程。

项目预算(元,含税):98711.60;

注:投标人可就其中一个或多个标段进行投标,符合资质要求的投标人可兼中多个标段;投标人同时参加多个标段的,投标文件应按标段分别编制及投标,单独成册。

3.投标人资格要求

3.1投标人须为中华人民共和国境内依法成立的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力。

3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2021-2023年度的财务报表(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表);新成立的公司提供成立至今的财务报表(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表)。

3.3投标人自参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录,没有处于被责令停业,暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照,进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效。

3.5投标人未被国家市场监督管理总局在“国家企业信用信息公示系统”中列入严重违法失信名单(黑名单)信息(已被移除的除外);投标人未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单(注:失信被执行人由《信用中国》跳转至《中国执行信息公开网》查询,投标人提供书面承诺,结果以招标代理机构查询结果为准)。

3.6投标人及其法定代表人2021年1月1日至今(判决书生效时间)在中国裁判文书网上无行贿受贿犯罪记录(投标人提供书面承诺,结果以招标代理机构查询结果为准)。

3.7投标人及其法定代表人、主要负责人和相关人员未被正式列入中国烟草总公司发布“存在行贿行为供应商名单”以及中国烟草总公司转发的行业其他工商企业“存在行贿行为供应商名单”(由招标人查询确认)。

3.8投标人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;在劳动保护、节能减排与生态环境保护方面符合国家规定要求。

3.9本项目不接受联合体投标,不允许转包、分包。

4.招标文件的获取

4.1有意参加投标者,请于2024年628日至2024年75,每日上午09时00分至12时00分,下午13时30分至17时00分(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com