招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:DLS1A240088)
日期:2024-06-28
获取参与流程
顺画一、二500千伏线路迁改(通怀路)工程(施工)2标段 - 招标公告
(招标项目编号:DLS1A240088)
发布时间:2024-06-28 14:22:18
一、招标条件
顺画一、二500千伏线路迁改(通怀路)工程(施工)2标段 (招标项目编号: DLS1A240088 ) ,已由 北京市顺义区发展和改革委员会 批准 ( 关于顺画一、二 500 千伏线路迁改(通怀路)工程项目建议书(代可行性研究报告)的批复 ( 京顺义发改(审)〔2024〕104号 ) ),资金来源为 政府投资(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京市交通委员会顺义公路分局 ,招标代理机构为 北京康顺通工程项目管理有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 1、建设规模:新建架空线路总长1716米,共新建铁塔8基,其中,单回直线塔2基,单回耐张塔6基。500kV顺画一线:新建段0.76km,重新放紧线4.694km。新建铁塔4基,其中直线塔1基,耐张塔3基。拆除原线单回架空线0.76km,拆除铁塔3基。500kV顺画二线:新建段0.956km,重新放紧线4.433km。新建铁塔4基,其中直线塔1基,耐张塔3基。拆除原线单回架空线0.98km,拆除铁塔3基。合同估算价:1432.0163(万元) 2、本专业承包工程的建设地点:顺义区南彩镇、仁和镇 3、本专业承包工程的工期要求:153日历天 4、本专业承包工程的招标范围:本次主要内容包括新建电力工程等设计图纸显示的全部工作内容。
招标暂估金额: 14320163 (元人民币)
项目地址: 北京 顺义 南彩镇、仁和镇
其它说明: 无
三、投标人资格要求
投标人资格要求 本专业承包工程招标要求投标人须具备 电力工程施工总承包一级及以上或输变电工程专业承包一级及以上资质, 近3年已竣工的单项合同额在1000万元(含)以上的电力工程业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目 经理须具备机电工程 专业 一 级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B 本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-06-28 17:00:00 - 2024-07-03 17:00:00
招标文件获取方法: 凡有意参加投标者且符合本章第3.1款规定的,请于 2024年06月28日17时00至2024年07月03日17时00分(北京时间,下同),通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
008
240
编号
电力工程
拆除
2024
更多
>
为您推荐
2026-09-03
• [LHSC-SC-008]【漯河沙北二期厂道路维修采购】
2026-09-01
• [NHAGS-2026--FW-008]天津市宁河区芦台桥北污水
2026-08-28
• [GY2026-008]【2026年螺栓采购】废标公告
2026-08-26
• [THSC-FS-YY-26-008]【唐河焚烧关于生技部2026
2026-08-18
• 大安2026年停产检修项目(008)全厂高低压配电
2026-07-24
• 光大环保技术装备〔常州〕有限公司EBSC2025-07-
2026-07-21
• [ZHB20260720-008]【 钢城区污水厂绿化养护及道
2026-07-15
• 中化二建集团有限公司-贵州开阳化工年产50万吨
2026-07-08
• [GSSC2026-008]【2026-2027年安保服务】招标公
2026-07-06
• [ZBST-WF-AHCG-26-008-02]【2026年危废废气自动
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
轨道交通信号系统中试基地项目施工招标公告
2
交通信息系统运维技术服务项目采购招标公告
3
泰安高新区北集坡回迁社区一期建设工程设计施工总承包(EPC)项目安全生产用品采购招标公告
4
时空云地理数据更新技术服务招标公告
5
交通电子警察运维技术服务项目招标公告
6
大数据体系、展示中心、视联网驻场运维技术服务项目招标公告
7
航宇智造总部及研发基地项目终止公告
8
慈利县广福桥风电场项目、慈利县零溪风电场项目EPC总承包标段变更公告
9
横琴人寿保险有限公司资产负债管理信息系统采购项目招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com