010-89940160

甘肃稀土新材料股份有限公司2024年度煤炭采购项目招标公告

   日期:2024-06-28    
 获取参与流程

甘肃稀土新材料股份有限公司2024年度煤炭采购项目招标公告

招标编号:GZ2406187-GSXTXC

受甘肃稀土新材料股份有限公司委托,就甘肃稀土新材料股份有限公司2024年度煤炭采购及相关服务项目进行公开招标,兹邀请合格投标人参加投标。

1、招标内容:

包号

序号

货物名称

数量(吨)

备注

1

1

原煤

50000

(1)本次采购原煤50000吨。(2)两种原煤分别报价后,通过核算其性价比,最终确定选取其中一种。



5000大卡




4500大卡


原煤采购标准

流水号

2024-013

标准编号

Q/GSXTYF 014-2024

技术要求

收到基低位发热量(kcal/kg),不小于

≥5000.0

≥4500

全水分/%,不大于

≤9.0

≤10.0

全硫/%,不大于

≤0.6

≤0.8

收到基灰分/%,不大于

≤24.0

≤25.0

干燥无灰基挥发分/%

≤25.0

23.0-28.0

收到基固定碳/%,不小于

≥46.0

≥46.0

颗粒度

5-30mm颗粒≥50%

外观

颜色、均匀度无异常,无明显煤矸石及杂质










 

2、投标人资格要求:

2.1、投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,营业执照中有相关经营许可;

2.2、投标人须提供近三年同类业绩(合同及结算发票为准),出具的产品检验品质单(CMA/CNAS);

2.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

2.4本次招标不接受联合体投标。

2.5投标人须提供通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)渠道查询投标当月企业信用记录报告并网上打印,未提供上述信用记录或被列入失信执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单的投标人,不予通过(投标人须在上述网站中注册方可查询,查询后请点击“下载信用报告”)。

3、招标文件的获取:

3.1凡有意参加投标者,请于2024年6月28日至2024年7月5日,每日上午8 时30分至12时00分,下午14时00分至17时30分(北京时间,下同),在甘肃智慧阳光采购平台参与投标的投标人(供应商),向招标代理机构缴纳标书费用后方可在甘肃智慧阳光采购平台系统中下载招标文件。

3.2招标文件每套售价1000元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 稀土 2024 限公司 024
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com