招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
【工程编号:F0SG202400307】 朝阳区随路污水及再生水管线建设工程(广和里中路)施工招标公告
日期:2024-06-27
获取参与流程
F0SG202400307
【工程编号:F0SG202400307】 朝阳区随路污水及再生水管线建设工程(广和里中路)施工招标公告
1.招标条件
本工程 朝阳区随路污水及再生水管线建设工程(广和里中路) 已由 北京市发展和改革委员会 以 京发改(审)〔2023〕624号 批准建设,招标人(项目业主)为 北京城市排水集团有限责任公司 ,建设资金来自 政府投资(地方) ,项目出资比例为 100% ,项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.工程概况与招标范围
2.1 本工程的建设地点 北京市朝阳区
2.2 本工程的建设规模 新建污水及再生水管线DN75-DN600长约1706米 、合同估算价 502.06 (万元)
2.3 本工程的工期要求 205 日历天
2.4 本工程招标范围 招标图纸所示全部内容,包括:土方工程、明开竖井、明开管道敷设,顶管工程、附属构筑物工程、管件安装工程、阀门安装等。
2.5 其他 /
3.投标人资格要求
3.1 本工程招标要求投标人具备 市政公用工程施工总承包三级[新]及以上 资质, / (近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备 市政公用工程注册建造师二级及以上 注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。
3.2 本工程招标 不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
(1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;
(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一标段中参加资格审查。
3.3 其他要求: / 。
4.信誉要求
4.1 本工程招标采用失信被执行人 否决性 (限制性/否决性)惩戒方式。
4.2 本工程招标对信誉的其他要求
(1)本工程招标对被警示为施工安全风险企业 采取否决性 (不采取/采取限制性/采取否决性)惩戒方式。
(2)其他要求: 本工程资格审查将对投标人的诉讼及仲裁情况,不良行为记录等信誉要求情况予以评定。 。
5.招标文件的获取
5.1 凡有意参加投标者且资质符合本章第3.1款规定的 ,方可于 2024-6-27 17:00:00 至 2024-7-2 17:00:00 ,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
2024
污水
024
2024003
施工
施工招标公告
更多
>
为您推荐
2026-09-04
• 商都县2024年农村公路养护工程清算资金变更公告
2026-09-04
• 2024年度“昆仑英才·高端创新创业人才”领军人
2026-09-04
• 杭州五丰联合肉类有限公司2024年员工健康体检项
2026-09-03
• 陕西航空技师学院2024年国家级高技能人才培训基
2026-08-31
• 陕西航空技师学院2024年国家级高技能人才培训基
2026-08-28
• 科尔沁右翼中旗2024年蚂蚁森林造林项目第五标段
2026-08-28
• 科尔沁右翼中旗2024年蚂蚁森林造林项目第一标段
2026-08-27
• 2024年度“昆仑英才·高端创新创业人才”领军人
2026-08-26
• [NJSCCLSNCG-2024]【宁晋水厂2024年度次氯酸钠
2026-08-24
• 黑龙江省哈尔滨市平房区2024年老旧小区改造项目
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
穿透监管模型及中台能力建设—外部数据建设项目招标公告
2
赞比亚新建口岸和道路升级改造工程项目道路施工标项目公告
3
赞比亚新建口岸和道路升级改造工程项目房建施工项目公告
4
锦州、朝阳市分公司食堂食材(含配送)采购项目03包(第二次)招标公告
5
劳务外包服务项目公告
6
首都医科大学附属北京朝阳医院本部院区急诊检验科UPS升级改造项目招标公告
7
首都医科大学附属北京朝阳医院本部和常营院区生活垃圾清运服务项目招标公告
8
2026年度银行间货币经纪机构入围项目招标公告
9
[JTL-YYB-2026-013]【2026年京通快速路收费站收费外包服务】招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com