010-89940160

G1100005013005598中国航油集团天津石油有限公司油罐内浮盘安全环保提升改造项目环保验收监测服务采购公告

   日期:2024-06-27    
 获取参与流程
中国航油集团天津石油有限公司油罐内浮盘安全环保提升改造项目环保验收监测服务采购公告
1. 采购条件
    本采购项目中国航油集团天津石油有限公司油罐内浮盘安全环保提升改造项目环保验收监测服务(项目编号:G1100005013005598),项目业主(采购人)为中国航油集团天津石油有限公司,资金来源于 自筹 。项目已具备采购条件,现对该项目进行谈判采购。
2. 项目概况与采购范围
    油罐内浮盘安全环保提升改造项目主要建设内容为:将中转库4座16000m³储罐及储油库2座10000m³储罐浮盘更换为全接液不锈钢浮盘,密封更换为弹性大补偿密封+舌型刮板密封;将中转库2座500m³的航煤底油罐密封更换为浸液式囊式密封; 本次采购将对油罐内浮盘安全环保提升改造项目开展环保验收监测服务,主要内容为: 1.负责开展油罐内浮盘安全环保提升改造项目环保验收报告编制。 2.负责开展中央大气资金相关验收资料整理、汇总工作,按照环保管理部门要求协助我公司开展本项目的相关验收工作,负责协助我公司与环保管理部门对接,确保中央大气资金的下发。
3. 供应商资格要求
    1.资质证书:投标人须具备承担本项目服务的能力; 2 本次比选要求参选人具备的条件:(1)提供营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章;(2)提供承诺函并加盖公章,承诺参选单位自递交投标文件截止时间至之前三个自然年内未发生过骗取中标或严重违约的问题,无不良信用记录;(3)自递交投标文件截止时间止至之前三个自然年内,投标人未被列入失信被执行人、未被限制高消费、未发生过经营异常、没有严重违法记录,没有正处于或即将进入破产重组程序,投标人需提供 “信用中国”网站(http:///)查询截图并加盖投标人单位公章。
4. 采购文件的获取
    4.1凡有意参加者,获取采购文件前必须在 (系统) 完成供应商注册,注册方法详见系统用户手册(供应商)。
    4.2 采购文件获取方式:远程售标。
    凡有意参加者,请于2024年06月27日至2024年07月01日(北京时间,下同)

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 环保 验收 石油 监测
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com