010-89940160

G1100005013005579襄阳供应站环境应急预案备案服务采购公告

   日期:2024-06-27    
 获取参与流程
襄阳供应站环境应急预案备案服务采购公告
1. 采购条件
    本采购项目襄阳供应站环境应急预案备案服务(项目编号:G1100005013005579),项目业主(采购人)为华南蓝天航空油料有限公司襄阳供应站,资金来源于 自筹 。
2. 项目概况与采购范围
    包含襄阳供应站经营范围内一致的环境事件应急预案的修订和评估,经营许可范围为仓储经营:航空煤油,零售经营:航空汽油。《突发环境事件应急预案》编制内容包含应急预案编制说明、突发环境事件应急预案、环境风险评估报告、环境应急资源调查报告等,同时需协助供应站取得新的《企业事业单位突发环境事件应急预案备案表》。
3. 供应商资格要求
    需符合《环境保护法》、《突发事件应对法》、《突发事件应急预案管理办法》、《企业事业单位突发环境事件应急预案备案管理办法(试行)》等法律、法规要求的具有环保评价资质的评价机构。
4. 采购文件的获取
    4.1凡有意参加者,获取采购文件前必须在 (系统) 完成供应商注册,注册方法详见系统用户手册(供应商)。
    4.2 采购文件获取方式:远程售标。
    凡有意参加者,请于2024年06月27日至2024年06月29日(北京时间,下同)

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com