010-89940160

民用航空发动机及燃气轮机产业建设项目数字化转型咨询项目-招标公告

   日期:2024-06-26    
 获取参与流程
中华人民共和国

招标公告

1. 招标条件

本招标项目民用航空发动机及燃气轮机产业建设项目数字化转型咨询项目,招标项目资金来自自筹资金,出资比例为100%。招标人为四川法斯特机械制造有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1项目名称:民用航空发动机及燃气轮机产业建设项目数字化转型咨询项目

2.2招标编号:ZKX20241416A001

2.3服务期限:合同签订后8个月内。

2.4招标范围:民用航空发动机及燃气轮机产业建设项目数字化转型需求调研、整体方案设计及详细方案设计,与指导热端部件项目(工信部课题)落地实施。根据民用航空发动机及燃气轮机产业建设项目建设与规划的符合性并动态调整优化本规划方案,提供效果评估和建议。

3.    投标人资格要求

3.1投标人须具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其它营业登记证书。

3.2人员要求:投标人拟投入本项目的项目负责人应具有正高级职称(如教授、研究员),须提供职称相关证明材料。

3.3其他要求:本次招标不接受代理商投标。

3.4 本次招标不接受联合体投标。

3.5投标人必须向招标代理机构购买招标文件并进行登记才具有投标资格。

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2024年6月26日至2024年7月3日17时(北京时间),登录中国航发网上商城电子招投标专区(http://ebid.aecc-mall.com/)进行注册报名,招标文件每套售价800元,文件费用支付至中科信工程咨询(北京)有限责任公司账户(开户行:华夏银行北京西客站支行;帐号:10235000000047830),招标文件售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com