招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:FSF1A240114)
日期:2024-06-26
获取参与流程
中心城区雨水断头管连通工程等5项地铁轨道防护专项设计 - 招标公告
(招标项目编号:FSF1A240114)
发布时间:2024-06-26 14:14:04
一、招标条件
中心城区雨水断头管连通工程等5项地铁轨道防护专项设计 (招标项目编号: FSF1A240114 ) ,已由 北京市发展和改革委员会 批准 ( 《关于中心城区雨水断头管连通工程实施方案的批复》(京发改(审)〔2023〕714号)、《关于西黄村积水点治理工程实施方案的批复》 ( 京发改(审)〔2023〕641号 ) ),资金来源为 政府投资(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京城市排水集团有限责任公司 ,招标代理机构为 北京安泰恒工程项目管理有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 中心城区雨水断头管连通工程等5项地铁轨道防护的施工图设计、施工配合及工程验收等几个阶段。中标人须完成在新建工程影响下,既有地铁所需的轨道防护设计,并配合土建专项设计单位、评估单位、第三方监测单位完成穿越段新建工程的相关设计、评估、第三方监测工作。
招标暂估金额: 1040400 (元人民币)
项目地址: 北京 东城 区、朝阳区、丰台区、石景山区
其它说明: /
三、投标人资格要求
投标人资格要求 须具备 建设行政主管部门核发的市政行业(轨道交通工程)专业甲级资质及以上 资质, 具有承揽或已完成的合同额15万元(含)以上的轨道防护设计或地铁设计或铁路设计业绩,拟派的项目负责人 需具有高级及以上技术职称 并在人员方面具有相应的设计能力。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-06-28 17:00:00 - 2024-07-03 17:00:00
招标文件获取方法: 通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
2401
240
011
编号
设计
地铁
更多
>
为您推荐
2026-04-29
• 中煤新集能源股份有限公司新集二矿2401采区地面
2026-04-01
• 中煤新集能源股份有限公司新集二矿2401采区地面
2026-02-14
• 宁海县桥头胡街道QD-2401地块保障性租赁住房项
2025-07-22
• 中煤新集能源股份有限公司新集二矿2401采区地面
2025-06-07
• 【淄博爱科西北分公司西区2401、2402工作面外围
2025-05-30
• 【淄博爱科西北分公司西区2401、2402工作面外围
2024-12-10
• 云浮-设备管理部输煤-SEW减速机滤芯-2401变更公
2024-08-02
• 孟津区先进制造业开发区化纤路电力、污水管网改
2024-07-16
• 连州公司-备件-主轴底座螺栓等-2401变更公告
2024-06-13
• 广州公司-分流器(配前后铜排)-2401变更公告
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
推荐招标公告
最新公告
1
慈利县广福桥风电场项目、慈利县零溪风电场项目EPC总承包标段变更公告
2
横琴人寿保险有限公司资产负债管理信息系统采购项目招标公告
3
动能机动平台-公开招标公告
4
光放测试试验系统、光调制器测试试验系统、光控制器测试试验系统采购项目-公开招标公告
5
光放测试试验系统、光调制器测试试验系统、光控制器测试试验系统采购项目-公开招标公告
6
长春市轨道交通3、4号线电扶梯应对大客流集疏能力提升、适老化功能性提升、消除安全隐患改造项目自购物资二次招标公告
7
阜阳北站安全生产指挥中心职教中心多功能会议室改造工程施工二次招标公告
8
沪蓉线合宁段全椒、合宁中继3站室外信号设备大修工程自购物资设备第三次招标公告
9
交通银行宁波分行信用卡司法催收服务项目招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com