010-89940160

广东能源集团科学技术研究院25MW/100MWh构网型储能示范工程接入电力系统的技术监督、建模和涉网性能试验项目招标公告

   日期:2024-06-26    
 获取参与流程
,"lastUpdateDate":null,"attribute15":"","lastUpdateLogin":0,"memo":"","orgId":0,"infoDtime":"2024-06-26 09:39:29","relation":"","infoType":"BID_PREVIEW","businessOrgId":0,"context":"","infoContent":"1. 招标条件\t 本项目为广东能源集团科学技术研究院25MW/100MWh构网型储能示范工程接入电力系统的技术监督、建模和涉网性能试验项目(招标编号:ZJZB-2024-15265),招标人为广东能源集团科学技术研究院有限公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。现进行公开招标,有意向的潜在投标人(以下简称投标人)可前来投标。2. 项目概况与招标范围 2.1项目概况:本项目拟对广东能源集团科学技术研究院25MW/100MWh构网型储能示范工程接入电力系统的技术监督、建模和涉网性能试验项目进行采购。 2.2招标范围 具体内容需求详见《招标文件》第五章 用户需求书。 2.3服务期 合同签订之日起120日内完成(实际工期以现场情况为准),详细时间节点详见《招标文件》第五章 用户需求书。 2.4标包划分 本项目不划分标包。本项目确定1家中标单位。 2.5最高投标限价(招标控制价):350万元。3. 投标人资格要求 3.1具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人, 投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明) 复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。 3.2投标人具有良好的资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结(提供《投标函》)。 3.3专用资格要求:投标人须具备有效期内《承装(修、试)电力设施许可证》承试二级及以上资质(须提供资质证书复印件)。 3.4投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“重大税收违法失信主体”名单(查询方法:“信用中国”网站→“信用服务”→“重大税收违法失信主体”栏查询企业状况,提供网站查询结果截图)。 3.5投标人在“中国执行信息公开网”(www.zxgk.court.gov.cn)中未被列入“失信被执行人”名单(提供网站查询结果截图)。 3.6投标人在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中未被列入“经营异常名录”和“严重违法失信名单”(提供网站查询结果截图)。 3.7投标人的法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在本项目同时投标(提供《投标函》); 3.8投标人应不在执行的广东省能源集团黑名单或广东省能源集团有限公司灰名单中。 3.9本项目不接受联合体投标。4. 招标文件的获取 4.1招标文件获取时间:2024年06月27日至2024年07月03日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8时30分至12时00分,下午14时00分至17时30分(北京时间,下同) 4.2招标文件获取地点:中捷通信有限公司电子招标系统(链捷招)https://zjzb.chinaccsscm.cn。 4.3招标文件
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com