010-89940160

太平岭二期弱电智能化系统建设与运维项目

   日期:2024-06-25    
 获取参与流程

     太平岭二期弱电智能化系统建设与运维项目招标公告

                      (招标编号:CGN-202406190004  )

      

招标项目所在地区: 广东省惠州市  

一、招标条件

    本项目 太平岭二期弱电智能化系统建设与运维项目   (招标项目编号: CGN-202406190004 ),已 核准 ,项目资金来源为企业自筹 ,招标人为  中广核工程有限公司   。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况、招标范围和计划工期

项目行业分类:能源电力

项目规模:本项目工程范围包括智慧工地弱电智能化系统(包含但不限于视频监控系统、门禁系统、人员车辆定位系统、探伤监测、防入侵系统、应急广播、交通道路测速、环境监测系统、移动执法系统、信息发布、视频会议、网络覆盖、综合布线、机房系统及配电等系统)的建设和运维工作。 本项目进度计划暂定:2024年7月11日项目开工,2027年7月10日项目竣工。具体以合同签订后工程公司书面通知为准。

招标内容与范围:本项目工程范围包括智慧工地弱电智能化系统(包含但不限于视频监控系统、门禁系统、人员车辆定位系统、探伤监测、防入侵系统、应急广播、交通道路测速、环境监测系统、移动执法系统、信息发布、视频会议、网络覆盖、综合布线、机房系统及配电等系统)的建设和运维工作。

1.项目概况:本项目位于广东省惠州市惠东县境内,距惠州市约76公里,距惠东县城约43公里,距黄埠镇约6.7公里。项目为太平岭核电基地办公、生活及厂区弱电智能化系统的运维及专项建设。

2.招标内容与范围:太平岭核电基地(包括现场办公区、核电厂区及山下水岸生活区)弱电智能化系统的日常运维、例行检查维护、用户申请服务、故障处理及专项建设等工作,包含视频监控系统、门禁系统、人员车辆定位系统、探伤监测、防入侵系统、应急广播、交通道路测速、环境监测系统、移动执法系统、物联网卡、信息发布、视频会议、网络覆盖、综合布线、机房系统及配电等由招标人建设及运维的所有弱电、通信、智能化系统。

计划工期:2024年7月11日至2027年7月10日(具体以合同签订日期为准)。

三、投标人资格要求

  1. 基本资格:投标人须在中华人民共和国境内(不含港澳台)注册、具有独立法人资格的企业/公司。
  2. 资质要求: 投标人必须具备电子与智能化工程专业承包贰级或以上资质,具有安全生产许可证,具有ISO9001质量管理体系资格认证。
  3. 财务要求: 近三年财务状况良好。
  4. 同类工程经验(业绩)要求:  近3年(自递交投标文件截止之日起倒算)在国内至少一个同类型项目(合同完成额600万元以上工业与民用建筑工程(不含渔业、畜牧业等农业建筑)弱电智能化建设及运维项目;或工业与民用建筑工程(不含渔业、畜牧业等农业建筑)合同中包含的弱电智能化建设金额为600万元以上)业绩。
  5. 信誉要求:投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单;2021年~投标截止时间前申请人应无不良诉讼记录。投标人未被招标人或相关主管部门取消或限制其投标资格,无重大安全质量事故。企业信誉良好,银行资信记录良好。
  6. 人员要求

(1)项目经理: 需具有一级建造师职业资格注册证书(机电专业或通信与广电专业),持有效的安全生产考核合格证(B证),近3年(自递交投标文件截止之日起倒算)至少具有一个上述同类工程(业绩)的项目经理经验。

(2)技术负责人:  近3年(自递交投标文件截止之日起倒算)至少具有一个上述同类工程(业绩)的工程技术负责人经历。                

(3)其他人员要求:项目安全管理人员至少有一人须持有效的安全生产考核合格证(C 证)或注册安全工程师。

  1. 其他要求

(1)       本项目不接受联合体 。

(2)       其他特殊要求:无。

(3)其他通用资格要求详见第二章“投标人须知”第1.4.3款。

四、招标文件的获取

1、获取时间:获取招标文件的开始时间: 2024年06月21日 08时00分  ;截止时间:2024年06月26日 17时00分 

2. 获取方法


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 系统 弱电 智能化 核电
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com