010-89940160

西安机车检修段机车部件清洗设施改造工程新建电器车间折叠式清洗间项目采购公告

   日期:2024-06-25    
 获取参与流程

西安机车检修段西安机车检修段机车部件清洗设施改造工程新建电器车间折叠式清洗间项目邀请招标

公告

 

1.招标条件

本招标项目西安机车检修段机车部件清洗设施改造工程新建电器车间折叠式清洗间项目已由西安机车检修段批准建设,项目业主为西安机车检修段,建设资金来自维修成本,项目出资比例为100%,招标人为西安机车检修段。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行邀请招标。

  • 项目概况与招标范围
  • “西安机车检修段机车部件清洗设施改造工程新建电器车间折叠式清洗间项目”,位于西安市灞桥区 纺渭路 301 号,新建电器车间折叠式清洗间92㎡。

    计划工期:15日历天。划分为1个标段。招标范围为本项目工程量清单内包含全部施工内容。

    3.投标人资格要求

    1.资质条件:投标人须具备建筑工程施工总承包三级或装饰装修专业承包二级及以上资质。  2.财务要求:近3年(2020年-2022年)以来财务状况良好,要求提供3年审计报告。 3.业绩要求:投标人近3年(2020年12月-2023年11月)以来具有铁路相关单位施工业绩。要求提供相关证明材料(合同复印件)。 4.信誉要求:具有履行合同的能力和良好的履约记录。近两年(2020年12月至2023年12月)内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为;投标期内没有被处以责令停业、暂停投标、财产被接管、冻结、破产状态等;投标期内无中国国铁集团处罚期内的不良信用评价记录、不良履约记录。 5.其他要求:用于本项目施工设备、试验、检测仪器设备按满足施工需要配备。

    4.招标文件的获取

    4.1 凡有意参加投标者,请于2024年6月25日至2024年6月27日,每日上午9时至12时,下午14时至18时(北京时间,下同)


    本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐: 检修 清洗 检修段 车检
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com