010-89940160

[建工商贸物流资源开发事业部]建工商贸物流资源开发事业部物资采购G3京台高速改扩建01标项目低标混凝土用碎石1标段标段1招标公告

   日期:2024-06-21    
 获取参与流程

安徽建工现代商贸物流集团有限公司现对“G3京台高速改扩建01标项目低标混凝土用碎石”材料进行采购招标,欢迎具备条件的投标人参加投标。

    项目名称:G3京台高速改扩建01标项目低标混凝土用碎石采购

    招标编号:ACEG-202406822001001

    二、招标人:安徽建工现代商贸物流集团有限公司。

    三、招标内容:

    1、工程概况:本项目位于合肥市、蚌埠市及滁州市境内,路线总长107.02Km,对应运营桩号:K901+080~K1008+100。主要工程范围:改扩建大桥1867m/4座(含主线上跨分离交1732m/3座),中小桥2181m/67座(含主线上跨分离立交944m/38座),支线跨4231m/40座;改扩建蚌埠、西泉街(枢纽)、永康、九梓(枢纽)、双庙、路口(枢纽)6处互通立交,利用九梓1处互通立交,预留团结(枢纽)互通立交(工程规模不计列本项目),增建武店、蒋集2处互通立交;改扩建吴圩服务区1处,增建草庙服务区1处。JTBL-01标14.42公里(K901+080~K915+500)。主要工作内容工程:①蚌埠互通、西泉街枢纽;②大桥(蚌西路分离立交)721m/1座,中小桥226m/11座,支线上跨桥422m/4座,通道16座,涵洞53座;③路基工程;④路面工程;⑤沉淀池、事故应急池,互通区绿化、路侧绿化、中分带导改口恢复绿化;⑥防落网、中分带混凝土防撞护栏、隔离栅。

    2、采购内容:低标碎石4.5万吨。其中砼碎石瓜子片1.3万吨,砼碎石1-2碎石2万吨,砼碎石1-3碎石1.2万吨。体详见招标文件。

    3、标段划分:无标段划分,拟选择1个中标人。

    四、投标人资格要求

    投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

    1、法人资格要求:公司合法注册,具备营业执照;

    2、资质、证书类要求(如有):无

    3、类似业绩要求:无

    4、料源地要求:山东枣庄兴运源建材科技有限公司、枣庄铭泰矿业、山东三叁新型建材科技有限公司(所供材料质量必须满足招标人使用要求,供货过程中供货商从投标料源进场的碎石不能满足项目使用要求时,需按项目要求及时更换指定范围内其他料源地进行供料,如指定范围内料源地均不能满足项目使用要求时,投标单位可提供其它经招标人项目部取样检测认可并上报公司同意后的料源地进行供应。供应材料须附料场出厂证明,并提供同料源地签订的采购合同/协议和发票/转账记录。供应商不得以料场产能不足或停产影响供货耽误项目施工,否则按违约处理)。

    5、平台已申请注册并获得通过。

    6、本项目是否接受联合体投标:不接受☑接受☒。

    7、投标人不得存在下列情形之一:

    (1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

    (2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

    (3)开标日前被集团分子公司认定不良记录的投标人或被国家行政机关列为失信单位的,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人。

    五、招标方式

    本项目采用招标方式:公开招标☑

    六、投标报名及招标文件的获取

    凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2024年06月21 日至2024年06 月26 日自行在招采平台网上报名,招标文件费用300 元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com