010-89940160

【服务类】中国电建水电开发公司安谷水电站乐山片区尾水渠、库区及大坝护坡坡面绿化维护招标公告

   日期:2024-06-21    
 获取参与流程

招标公告
中国电建电建水电开发公司安谷水电站乐山片区尾水渠、库区及大坝护坡坡面绿化维护招标公告
招标编号:D1101080711014986
1.招标条件
    本项目乐山片区尾水渠、库区及大坝护坡坡面绿化维护已批准实施,项目业主为中国水电建设集团圣达水电有限公司和四川圣达水电开发有限公司,四川圣达水电开发有限公司委托中国水电建设集团圣达水电有限公司作为招标人,对乐山片区尾水渠、库区及大坝护坡坡面绿化维护统一招标。建设资金来自企业自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
    2.1 项目建设地点:沙湾水电站、安谷水电站
    2.2 项目建设规模:沙湾水电站是大渡河干流规划的倒数第2个梯级,位于乐山市境内,电站采用混合式开发,装机容量480MW,水库正常蓄水位432m,最大坝高21.3m,正常蓄水位以下库容约4554万m3。其中,电站营地及厂区范围约52214m2,尾水渠、库区及大坝范围约190300m2。 安谷水电站是大渡河干流梯级开发的最后一级,坝址位于四川省乐山市沙湾区安谷镇泊滩村,上游距正在建设的沙湾水电站约35km,下游距乐山市区15km。安谷水电站装机容量772MW,多年平均发电量32.93亿kW/h,安谷电站正常蓄水位398m,水库回水长度11.4km,相应库容6330万m3。其中,营地及厂区范围约79811m2;金坝湿地、放水闸湿地、生态试验场及滨水湿地、右岸太平副坝区域、尾水渠区域、泄洪渠区域、泊滩堰等范围约531632.62m2。
    2.3 服务期限:365天,计划开始日期:2024年07月31日。
    2.4 招标范围:本项目招标范围包括(但不限于): 2.4.1沙湾水电站 (1)营地及厂区绿化区域日常养护; (2)尾水渠、库区及大坝区域绿化定期维护; (3)以上绿化维护区域内的临时用工; (4)以上绿化维护区域内的日常保洁。 2.4.2安谷水电站 (1)营地及厂区绿化区域日常养护; (2)金坝湿地、放水闸湿地、生态试验场及滨水湿地、右岸太平副坝区域、尾水渠区域、泄洪渠区域、泊滩堰等区域绿化定期维护; (3)以上绿化维护区域内的临时用工; (4)以上绿化维护区域内的日常保洁。
    2.5 本招标项目标段/标包划分:一个标段
    2.6 其他补充:


投标人近3年(2021年~2023年)无重大违法违规等不良记录,没有处于投标禁入期内,且与招标人不存在未结案的重大经济诉讼。截止投标时未被法院列为失信被执行人。



3.投标人资格要求
    3.1 本次招标要求投标人的资质、业绩、项目主要负责人满足下述要求,并在人员、业绩、设备、资金等方面具有相应的园林绿化能力。
    3.1.1 资质要求:投标人应在中华人民共和国工商部门登记注册并具有独立企业法人资格,且为一般纳税人
    3.1.2 财务要求:投标人财务状况良好,具有足够的流动资金投入本合同工程的实施以满足工程的需要。
    3.1.3 业绩要求:投标人于2021年1月1日至2023年12月31日(以合同签订时间为准),须具有2个及以上的园林绿化维护或养护等类似业绩,并提供合同封面和签字页复印件。
    3.1.4 信誉要求:投标人近3年(2021年~2023年)无重大违法违规等不良记录,没有处于投标禁入期内,且与招标人不存在未结案的重大经济诉讼。截止投标时未被法院列为失信被执行人。
    3.1.5 项目主要负责人资格要求:拟委派的项目负责人须具备园林绿化或相关专业背景,近5年内有担任相关类似项目的项目负责人工作经历,并提供证明材料。
    3.1.6 中标人数:1
    3.2 其他要求:1.不是中国电力建设集团(股份)有限公司的禁入承包商。 2.资金落实情况:已落实。
    3.3 本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
    4.1完成投标人注册后,请凡有意参加投标者,应当在“中国电建公共资源交易系统”(网址为http://trade.powerchina.cn,以下简称“电建交易系统”)进行投标人注册,并领取CA数字证书。完成投标人注册后,请于2024年6月21日至2024年6月27日24:00时止(北京时间),通过互联网使用 CA 数字证书登录“电建交易系统”,明确所投标段后下载招标文件。线下不予受理。电子标书不予以收取标书费。
    4.2 未按本招标公告4.1条要求的途径获取招标文件

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 水电 绿化 维护 水电站 开发
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com