010-89940160

钛合金磷化等表面处理柔性生产线项目公告

   日期:2024-06-19    
 获取参与流程
1. 招标条件

本招标项目钛合金磷化等表面处理柔性生产线,招标人为中国航发哈尔滨东安发动机有限公司,招标项目资金来自国拨资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对钛合金磷化等表面处理柔性生产线采购进行国内公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 招标编号:ZKX20241412A003

2.2 招标项目名称:钛合金磷化等表面处理柔性生产线。

2.3项目简介及主要技术参数:

钛合金磷化等表面处理柔性生产线设计方案为自动+手动生产线,采用悬臂行车输送零件,采用上位机(工控机)和下位机(一体机)二级控制方式。实现生产线工艺参数(温度、电压、电流、时间、液位等)的设置、历史加工过程参数的存储和分析、报表生成、打印,同时上位机可实时监控生产线各设备的运行状态;下位机监视器监控生产线各设备的运行、数据采集、记录设备的运行参数、录入工件代码等。当下位机出现故障时,上位机自动接管和控制生产线。

2.4 交货地点:中国航发哈尔滨东安发动机有限公司。

2.5 交货期:合同签字生效后6个月到厂。设备到厂后3个月具备验收条件。3. 投标人资格要求

3.1投标人须具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其它营业登记证书。

3.2本次招标不接受联合体投标。

3.3本次招标不接受代理商投标。

3.4投标人必须在报名参加本项目。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2024年6月19日至2024年6月26日17时(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com