010-89940160

中盐安徽红四方肥业股份有限公司-红四方肥业扩建新型肥料项目试生产方案及安全设施竣工验收评价服务竞争性磋商-采购公告

   日期:2024-06-19    
 获取参与流程

                                                             第一章 竞争性磋商公告

中盐安徽红四方肥业股份有限公司扩建20万吨/年新型增效专用肥料项目、扩建5万吨/年经济作物用专用优质钾肥及配套工程项目试生产方案及安全设施竣工验收评价服务项目

竞争性磋商公告

中盐安徽红四方肥业股份有限公司,就扩建20万吨/年新型增效专用肥料项目、扩建5万吨/年经济作物用专用优质钾肥及配套工程项目试生产方案及安全设施竣工验收评价服务项目,进行公开竞争性磋商,诚邀符合条件的单位参与竞争性磋商。

一、项目名称

项目名称:扩建20万吨/年新型增效专用肥料项目、扩建5万吨/年经济作物用专用优质钾肥及配套工程项目试生产方案及安全设施竣工验收评价服务项目

二、项目概况

扩建20万吨/年新型增效专用肥料项目、扩建5万吨/年经济作物用专用优质钾肥及配套工程项目占地69.6 亩。项目建设地点位于合肥循环经济示范园区内,在长松路以南、安徽思敬齐环保材料有限公司以东、合肥中聚合臣电子材料有限公司以西、中盐安徽红四方股份有限公司以北。

扩建20万吨/年新型增效专用肥料项目:固定资产投资16343万元人民币。建设内容包括:1套20万吨/年高塔复合肥装置、仓储、配料厂房、办公楼、控制室、分析化验室、变电所、总图运输、全厂给排水及工艺外管、消防水站、污水预处理装置等公辅设施。

扩建5万吨/年经济作物用专用优质钾肥及配套工程项目:固定资产投资11575万元人民币。建设内容包括:1套5万吨/年脱氯硫酸钾生产装置、1套10万吨/年液体氯化钙生产装置及界区内的公用工程设施。

   两项目计划于2024年6月底机械竣工。

三、采购范围

1、完成扩建20万吨/年新型增效专用肥料项目、扩建5万吨/年经济作物用专用优质钾肥及配套工程项目试生产方案的编制工作,并通过专家组审查。

2、完成扩建20万吨/年新型增效专用肥料项目、扩建5万吨/年经济作物用专用优质钾肥及配套工程项目安全设施竣工验收评价报告书编制工作,并通过安全设施竣工验收专家组审查。

四、响应人资格要求

须同时满足下列条件:

1.具有独立法人资格,提供有效的营业执照复印件。

2.具有在有效期内的安全评价机构资质,资质证书业务范围应包含“化学原料、化学品及医药制造业”。提供资质证书复印件并加盖公章。

3.2019年1月1日至今具有化工项目试生产方案编制技术服务业绩、安全设施竣工验收评价服务业绩各1份。提供业绩合同复印件。

4.响应人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态(提供承诺函)。没有被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人。没有被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业。   

5.响应人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目响应,否则,其响应无效。

6.响应人未被列入中国盐业集团有限公司供应商黑名单名录。

7.不接受代理商以及联合体参加响应。

响应人对上述资格要求的任何不符都将导致响应文件无效。

五、竞争性磋商文件的获取

(一)磋商文件发售期:2024年6月19日至2024年6月24日17:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com