010-89940160

邯郸站2024年各车间(中间站)站内路产危树滋生野树砍伐截冠修剪清理项目采购公告

   日期:2024-06-19    
 获取参与流程

邯郸站2024年各车间(中间站)站内路产危树滋生野树砍伐截冠修剪清理项目

招标公告(项目编号:HBCT-241339-001)

1. 招标条件

邯郸站2024年各车间(中间站)站内路产危树滋生野树砍伐截冠修剪清理项目的招标人为中国铁路北京局集团有限公司邯郸站,建设资金来自安全生产费。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

建设地点:河北省邯郸市邯郸站管辖范围

建设规模:预算金额含税22.0834万元(不含税20.26万元)。

工期:30日历天

招标范围:工程量清单范围及踏勘现场内的全部内容

标段划分:一个标段

3. 投标人资格要求

1、本次招标要求投标人须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质的独立法人单位,具有有效的安全生产许可证。

 2、投标人具有一般纳税人资格,能开具有效的增值税专票,财务状况良好。

3、投标人自2021年1月1日至今至少具有一项类似项目业绩。

4、投标人须在“企查查”、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单等;未被列入中国铁路不良供应商名单。

5、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。

6、本项目不接受联合体投标。

4. 招标文件的获取

招标文件从2024年6月19日至6月26日每天上午9:30至11:30下午14:00至17:30在河北省成套招标有限公司516室出售。招标文件售价每套人民币300元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 2024年 邯郸站 2024 024
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com