010-89940160

甘肃电投大容电力有限责任公司橙子沟水电站水情测报系统采购公告

   日期:2024-06-18    
 获取参与流程

谈判采购

公告

公告编号:

GSDTXYGG202406180006

一、采购项目基本情况

采购人:甘肃电投大容电力有限责任公司

采购项目编号:GSDT2024061800006

采购项目名称:橙子沟水电站水情测报系统采购

采购内容或范围:为做好橙子沟水电站的水库调度及防汛工作,及时掌握水库上游水情信息,增加水库来水预见期,提高水库现货交易经济运行效益,需新建一套水情测报系统。橙子沟中控室站配置水情数据实时接收和处理显示水情信息。在橙子沟水库上游拟建立1个遥测水情流量站,位于武都区汉王镇汉坪里村白龙江右岸,距橙子沟枢纽水库约20km,为电站经济运行防汛安全提供实时数据。遥测站均采用野外一体机,流量测量采用雷达流量计,在遥测数据测站采用移动通信为信道的通讯方式传输。

是否采用费率寻源:否

二、供应商资格要求

1. 资格条件:1.具有中华人民共和国独立法人资格,具备合法有效的企业营业执照。


2.具备自动化控制系统设备(水情测报系统类)生产制造、技术服务、承包安装经营范围。


3.业绩要求:近3年内(截止2024年6月1日)应具3个及以上类似项目(水情测报系统)的已完成业绩。


(需提供合同复印件(包括合同首页、供货范围(规格和型号、主要技术参数、数量)、签字页)或其他有效证明资料(验收证明或业主出具的投运证明文件等));


4.供应商须提供通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)渠道查询企业信用记录报告并网上打印,被列入失信执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加投标(供应商须在上述 网站中注册方可查询,查询后请点击“下载信用报告”)。


5.本项目不接受联合体投标,不允许分包。


6.法定代表人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与一个标段的投标。

三、采购文件的获取

采购文件在招标平台发布,不再另

行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期间自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交

/

报价截止时间:

2024-06-24 09:00:00

_

(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 水电站 水电 系统 水库
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com