010-89940160

浦镇苗圃苗木移植、砍伐工程采购公告

   日期:2024-06-18    
 获取参与流程

浦镇苗圃苗木移植、砍伐工程询价公告

(询价谈判编号NJYL-2024-JGB-019) 

 

 

一、谈判条件

本项目浦镇苗圃苗木移植、砍伐工程项目已由 南京铁道发展集团有限公司园林分公司 批准,项目资金来自费用性支出 。项目已具备询价条件,现对该项目的施工进行询价,特邀请有意向的供应商参加。 

 

二、项目概况

1.项目概况:北沿江高铁建设红线范围内涉及浦镇苗圃需移植、砍伐苗木共353株,其中移植苗木236株,品种有紫薇、有刺构骨、无刺构骨球、元宝枫、垂丝海棠、山樱花;砍伐苗木117株,品种有彩叶女贞、女贞、棕榈、柳树、构树、桑树及竹子(具体品种、规格见报价单)。作业内容包括苗木起挖、搬运、挖穴栽植、修剪、浇水、树枝清理外运及一年养护等。

2.项目地点:江苏省南京市

3.询价控制价:1.69125万元(含税价,税率3%) 

4.工期要求:本项目工期要求自合同签订之日起至2024年8月31日。

 

三、供应商资格要求

1、供应商需在南京铁道发展集团有限公司园林分公司合格供应方(合作方)准入库内;

2、供应商需拥有类似工程业绩且信誉、施工质量良好;无安全责任事故的企业。

3. 本次询价谈判   不接受  联合体参与。

 

四、资格审查

本次询价谈判采用资格预审方式进行资格审查,有意向的供应商可将资格审查材料(营业执照、开户许可证、法人身份证明、企业为从业人员购买的人身意外伤害保险凭证、业绩合同复印件等)投递给采购人,资格审查材料需加盖公章。

 

五、报名日期和地点

1. 报名和询价文件获取时间为:2024年6月18日8时00分至2024年6月24日15时00分(工作日)。

2. 询价文件获取方式:资格审查合格后有意向的投标人,于2024年6月18日8时00分至2024年6月24日15时00分(工作日)至南京铁道发展集团有限公司园林分公司购买询价文件。

3. 询价文件每套售价200.00元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com