010-89940160

【设备类】中国电建装备公司移动式伸缩喷漆房设备采购项目竞标公告

   日期:2024-06-17    
 获取参与流程
  竞标公告(公开竞标)

项目编号:POWERCHINA-0407011-240071

一、竞标条件

受中国电建集团武汉重工装备有限公司(以下简称“采购人”)委托,中电建装备集团有限公司设备物资中心(以下简称“采购机构”)以公开竞标方式采购移动式伸缩喷漆房设备,采购设备计划使用自筹资金及银行贷款用于本次竞标后所签订合同的支付。

二、项目概况、竞标范围

1、项目概况: 为生产和经营需要,中国电建集团武汉重工装备有限公司计划采购移动式伸缩喷漆房设备。  

2、竞标范围:移动式伸缩喷漆房设备

3、采购数量 

序号

设备名称

型号

数量

备注

1

移动式伸缩喷漆房设备

长30米x宽15米x高7米

1套

交钥匙工程

净空高不低于6m(含伸缩式喷漆房、漆雾净化设备、废气处理设备)

 

4、交货时间:合同生效后30天内交货到现场,30天内现场安装完成。

5、交货地点:湖北省武汉市武昌区白沙洲特一号中国电建集团武汉重工装备有限公司厂内。   

6、质量要求:满足技术规范书。   

三、竞标响应人资格要求

竞标响应人必须满足以下全部资格要求:

1、投标人为制造企业,必须是在中国境内注册的企业法人,具有有效期内的 ISO9001 质量管理体系认证证书。

2、竞标响应人是增值税一般纳税人,能开具增值税专用发票。

3、投标人近3年(2021-2023)具有与本次竞标产品相同或相近技术能力设备销售业绩,并且能提供单个合同额不低于100万的销售合同不少于3个。

4、竞标响应人财务状况良好,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。

5、本次竞标不接受联合体竞标。

四、竞标文件的获取

1、凡满足本公告规定的竞标响应人资格要求并有意参加竞标者,请于2024年06月24日前(北京时间)在平台(以下简称“集采平台”)获取竞标文件,集采平台的注册和使用均免费。

2、有意参加投标者需在线上传下列资料及购买竞标文件缴费凭证后方可下载标书:

购买竞标文件经办人身份证和法定代表人签发的针对本竞标项目购买竞标文件授权委托书或介绍信(加盖公章)扫描件(合并文件上传)。
    3、竞标文件每套工本费为人民币(大写):0 元整 (¥0 元)。支付竞标文件费可 采用平台在线支付。

五、竞标响应文件的递交

1、竞标响应文件递交的截止时间(竞标截止时间,下同)为2024年06月24日17时00分(北京时间),竞标响应人应在截止时间前通过集采平台递交电子竞标响应文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com