010-89940160

靖远煤业集团刘化化工有限公司煤炭供应商入围项目招标公告

   日期:2024-06-17    
 获取参与流程

靖远煤业集团刘化化工有限公司煤炭供应商入围项目招标公告

招标编号:GZ2406093-JYMYJT

靖远煤业集团刘化化工有限公司煤炭供应商入围项目,项目业主为靖远煤业集团刘化化工有限公司,本项目资金已落实,现委托甘肃省招标中心有限公司对本项目进行公开招标。

一、项目概况

 1.招标单位:靖远煤业集团刘化化工有限公司

2.项目名称:靖远煤业集团刘化化工有限公司煤炭供应商入围项目

3.项目地点:甘肃省白银市白银区王岘镇东星村苏家墩201号

4.资金来源:自筹资金

二、招标内容

标段

名称

主要参数

服务期限及交货期

交货地点

1

原料煤

灰分≤15%、水分≤10%、硫含量

一年,按照招标人的通知发货。

招标人指定地点

燃料煤

热值4500±300kcal/kg左右,硫含量≤1%

备注

1.本项目为投标人入围招标项目,最终入围五家投标人,采购数量以招标人实际需求为准,需签订相应单笔采购合同。

2.结算单价:招标人根据实际需求情况每月1-2次通过询比价来确定。

3.结算模式:热值计价或到站一口价及双方协商的更有利于双方合作的其他模式。

4.火车发运收货地址:白银市—白银有色铁路运输物流有限责任公司专用线,收货人:白银有色铁路运输物流有限责任公司(备注栏:刘化化工有限公司)。

三、投标人资格要求

1.投标人须是在中华人民共和国境内正式注册的独立法人,具有合法有效的营业执照。

2.投标人须是原煤生产企业或代理/经销商,若为代理/经销商投标,则代理/经销商必须取得生产厂家的代理/经销授权委托书,否则该投标人的投标将被拒绝;投标人或其委托的运输单位须具有保障项目所需的运输能力。

3.投标人应具有良好的财务状况,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。投标人须提供近三年的财务会计报表,不足三年的提供自成立至今的财务会计报表,不足一年的提供银行出具的资信证明(原件)。

4.履约信用要求:投标人未被纳入“信用中国”网站(网址:www.creditchina.gov.cn)公布的失信名单。

5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一招标项目投标。

6.本次招标不接受联合体投标。

四、资格审查方式

本次招标实行资格后审的方式,投标人自行判断是否符合公告要求,并决定是否参加投标。

五、招标文件的获取

1.凡有意参加投标者,请于2024年6月17日18:00时至2024年6月24日18:00时,在甘肃智慧阳光采购平台完成投标登记的投标人,向招标代理机构缴纳标书费用后方可在甘肃智慧阳光采购平台系统中下载招标文件。

2.缴纳方式:现金或电汇,如是电汇,请将电汇底单发送至1848100230@qq.com。招标文件500.00元/份,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com