010-89940160

所区一体化改造工程

   日期:2024-06-17    
 获取参与流程

第一章 采购邀请

1. 采购条件

本项目所区一体化改造工程(项目名称)采购人为中国工程物理研究院上海激光等离子体研究所,项目资金来自财政资金(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备采购条件,委托中招国际招标有限公司对本项目采用竞争性磋商方式进行采购,现邀请各潜在供应商参加。

2. 项目概况

2.1 工程名称:所区一体化改造工程

2.2 工程地点:上海市

2.3 项目编号:TC240L89D

2.4 采购范围:厂区内部道路,厂区绿化等,详见图纸及工程量清单。

2.5 质量要求:合格。

2.6 合同履行期限(工期):125日历天

2.7 项目限价:3580665.06元

2.8 本项目不接受联合体投标。

3. 供应商资格要求

3.1 具有独立承担民事责任的能力;

3.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

3.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

3.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

3.6 供应商不得存在以下情况:

3.6.1 被“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)列为失信被执行人;

3.6.2 被“”()列入政府采购严重违法失信行为信息记录;

3.6.3 被“信用中国”列入重大税收违法失信主体;

3.7 具备建筑工程施工总承包三级(乙级)或以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

3.8 项目经理资格要求:建筑工程等相关专业二级注册建造师,具有安全生产考核合格证(B证);

3.9 本次采购活动不接受联合体参加;

3.10 落实政府采购政策需满足的资格要求:无;

3.11 按本邀请书的规定获取磋商文件。

4. 磋商文件的获取

4.1 发售时间:2024年 6 月 17 日起至2024年 6 月 24 日止,每天(法定节假日除外)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 建筑 酒店 地点
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com