010-89940160

2024年信号设备基础硬面化整治采购公告

   日期:2024-06-15    
 获取参与流程

中国铁路西安局集团有限公司延安运营维修段浩吉线2024年信号设备基础硬面化整治工程总价承包投标邀请书

招标编号: LXGC2024060145

陕西立博源科技有限公司、陕西迅翌通信科技有限公司、陕西盛泽通信工程有限公司:

1.招标条件

本建设项目浩吉线信号设备基础硬面化整治已由中国铁路西安局集团有限公司批准建设,建设单位为中国铁路西安局集团有限公司,建设资金来自维修成本,项目出资比例为100%,资金已落实,招标人为中国铁路西安局集团有限公司延安运营维修段。本次招标项目已具备法定招标条件,现邀请你单位参加浩吉线2024年信号设备基础硬面化整治工程项目投标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况

建设地点:浩吉线延安运营维修段管辖范围内信号设备。

建设规模:对浩吉线管内信号设备基础硬面化开裂、下沉、塌陷破损共计296处,电缆径路硬面化破损65.5米进行整治。

2.2招标范围

招标范围:本工程招标文件范围内的全部工程。

标段划分:该项目共划分为1个标段。

计划工期:90日历天。

2.3其他说明:无。

3.招标信息发布

本次招标公告在国铁集团采购平台(网址:https://cg.95306.cn/)上发布。

4.投标人资格要求

4.1资质条件:投标人须具备铁路工程或建筑工程施工总承包3级及以上资质,具备西安局集团公司施工单位管理库铁路工程或建筑工程,信誉评价C级及以上资格。

4.2财务要求:近2年以来财务状况良好,要求提供近2年由中介机构出具的年度财务报告。

4.3业绩要求:投标人近3年(2020年12月-2023年12月)以来具有[同类项目]施工业绩。要求提供相关证明材料(合同复印件)。

4.4信誉要求:具有履行合同的能力和良好的履约记录。近1年(2023年1月-2023年12月)内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为;投标期内没有被处以责令停业、暂停投标、财产被接管、冻结、破产状态等;投标期内无中国国铁集团处罚期内的不良信用评价记录、不良履约记录。

4.5项目经理及总工程师资格要求:申请人拟派项目经理须具备二级建造师及以上执业资格证书。工程师资格要求中级及以上专业技术职称。

4.6用于本项目施工设备、试验、检测仪器设备按满足施工需要配置。

4.7本项目不接受联合体投标。

4.8投标人未在“信用中国“网站(www.creditchina.gov.en)中被列入失信被执行人名单,投标人未在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.en)中被列入严重违法失信企业名单,投标人未被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”,投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近3年不曾有行贿犯罪记录。

5.招标文件的获取

请于2024年6月16日至2024年6月20日(节假日不休息),每日上午8时至12时,下午14时至18时(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com