010-89940160

辽宁省健康产业集团本钢总医院本钢总医院检验科外送检验服务公告

   日期:2024-06-14    
 获取参与流程

谈判采购

公告

公告编号:

JKXYGG202406120013

一、采购项目基本情况

采购人:辽宁省健康产业集团本钢总医院

采购项目编号:JKCGXY202406120011

采购项目名称:本钢总医院检验科外送检验服务

采购内容或范围:本钢总医院检验科部分检测项目受资质、设备、技术、成本等因素的影响,目前有28项检验项目送第三方检测机构进行检验,按华润健康及本钢总医院采购管理制度的要求,应对检验科外送服务项目进行公开招标采购。


我院检验科外送检验服务采购项目委托于2024年6月4日进行公开招标,因其中一家供应商在开标前突然放弃竞标,造成供应商不足三家,根据《华润健康集团有限公司采购管理制度》要求,无法继续进行招标采购。并依据《华润健康集团有限公司采购管理制度》和《本钢总医院采购管理制度》第三十五条第九项:公开招标失败,且未以不合理的条件限制、排斥潜在投标人或者投标人的,经过本钢总医院采购委员会审批通过后可采用非招标方式进行采购。目前该项目满足集团公司采购管理制度相关要求符合招标转非招标采购条件,现向采购委员会领导申请将此项目由招标转为非招标采购,特此申请。

是否采用费率寻源:是

二、供应商资格要求

1. 资质要求:具备有效期内的《医疗机构执业许可证》,具有有效的营业执照或事业单位法人证书


2. 信用要求:具有良好商业信誉和健全财会制度的承诺书,参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有终点违法记录的声明

三、采购文件的获取

采购文件在招标平台发布,不再另

行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期间自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交

/

报价截止时间:

2024-06-18 16:31:52

_

(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com