010-89940160

哈尔滨平房物业供热有限责任公司2024年城镇供热老旧管网及楼内设施改造项目工程监理招标公告

   日期:2024-06-14    
 获取参与流程

哈尔滨平房物业供热有限责任公司2024年城镇供热老旧管网及楼内设施改造项目工程监理招标公告

(哈产委采﹝2024﹞第0425号)

一、招标条件

本招标项目“哈尔滨平房物业供热有限责任公司2024年城镇供热老旧管网及楼内设施改造项目工程监理”已批准招标,招标人为哈尔滨平房物业供热有限责任公司,资金来自一般国债及企业自筹。该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

二.项目概况与招标范围

   2.1项目名称:哈尔滨平房物业供热有限责任公司2024年城镇供热老旧管网及楼内设施改造项目工程监理;

2.2招标方式:公开招标;

2.3服务内容: 哈尔滨平房物业供热有限责任公司供热辖区一级网改造0.16公里,二级网改造8.25公里,分户改造面积26万平方米,改造已分户楼内供热设施面积17.63万平方米,换热机组改造4.8MW;

2.4资金来源:一般国债及企业自筹;

2.5服务期: 施工进场准备前至保修期结束;

2.6服务地点:哈尔滨市平房区;

2.7质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;

2.8招标范围:施工及保修阶段全过程监理;

2.9最高限价:一标段26万元,参照发改价格〔2007〕670号《建设工程监理与相关服务收费管理规定》文件标准的80%计取;

二标段27.92万元,参照发改价格〔2007〕670号《建设工程监理与相关服务收费管理规定》文件标准的80%计取;

2.10标段划分:本项目划分2个标段;

一标段:一级网改造,分户改造及改造已分户楼内供热设施,换热机组改造工程监理;

二标段:二级网改造工程监理;

各标段允许兼投不可兼中。

三、投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人或其他组织。

3.2一标段:拟参加本项目的潜在服务商须具备建设行政主管部门核发的市政工程监理甲级(含)以上资质证书,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力;二标段:拟参加本项目的潜在服务商须具备建设行政主管部门核发的市政工程监理乙级(含)以上资质证书,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力。

3.3拟参加本项目的潜在投标人拟派总监理工程师的资格要求:总监理工程师应具有市政公用工程专业国家注册监理工程师执业证书,工程监理企业法定代表人书面任命文件。投标人拟派总监理工程师必须是本企业在职人员,并提供近3个月(2024年02月至2024年04月)企业为其缴纳基本养老保险的证明材料。(建办市函【2019】92号文件中规定的6类情形人员除外)。

3.4拟派项目监理机构人员须具备相应的监理岗位证书或培训证书,并满足《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场管理人员配备管理办法》(黑建规范[2023]2号)有关规定,不得低于规定的最低配备标准。

3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

3.6资格审查方式:本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。

3.7本项目不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1拟参加本项目的投标人必须是已注册的哈尔滨市公共资源交易平台(www.hrbggzy.org.cn)采购投标人,未注册的投标人不具有参与评审和成交的资格;

4.2凡有意参加投标者,请于2024年06月14日09时至2024年06月18日16时(北京时间,下同),凡有意参加的投标人,请登录哈尔滨市公共资源交易平台,按操作手册下载地址:www.hrbggzy.org.cn,到网站首页办事指南中下载对应操作手册,按要求进行实名会员注册及选择项目报名、缴纳采购文件费用后购买采购文件。未在规定时间内完成下载而导致的一系列问题,由投标人自行承担。

4.3投标人需将营业执照、法人身份证复印件和授权委托人身份证复印件(附授权委托书)加盖公章进行清晰原件扫描,在注册完账号点击我要报名后,填写报名信息时上传到对应位置。投标人需同时将以上报名材料,连同联系人姓名、联系电话、开具发票所需信息一同发送至以及chenyizhaobiao_3fp@163.com邮箱(邮件名称:项目编号+投标人单位全称)。投标人对所提供材料的真实性、完整性、准确性和合法性负全责。

招标文件售价:采购文件每套1000元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 监理 工程监理 2024 物业 024
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com