010-89940160

[建工三建安装公司]安徽三建安装公司安徽大学江淮学院新校区安装项目电力载波能耗系统及电力监控系统(二次)标段1招标公告

   日期:2024-06-14    
 获取参与流程

安徽建工三建集团有限公司安装公司成本招标科受安徽建工三建集团有限公司安装公司委托,现对“安徽大学江淮学院新校区安装项目电力载波能耗系统及电力监控系统”进行采购招标,欢迎具备条件的投标人参加投标。

一、项目名称:安徽建工三建集团有限公司安徽大学江淮学院新校区安装项目。

招标编号:ACEG-202406377001。

二、招标人:安徽建工三建集团有限公司安装公司。

三、招标内容:

1、项目概况:安徽大学江淮学院新校区总用地面积约为 593303.9m2 ,设计总建筑面积约 556000m2 ,地上建筑面积 514722m2 ,地下建筑面积 41278m2 ,其中本标段工程包括本科生公寓 1#~5#楼(6 层)、校医院(3 层)、服务配套(4 层)、东区活动中心(4 层)、西区活动中心(4 层)、东和西门卫(1 层)、35KV配电房(2 层)、体育馆(地下 2 层/地上 3 层)、教师公寓 1#~2#楼(9层)、研究生、留学生公寓 1#~2#楼(6 层)、产学研 1#~3#楼(9 层)、东区地下室(地下 1 层)、生命健康学院(4 层)、西区食堂(地下 1 层/地上 3 层)、东区食堂(地下 1 层/地上 3 层)、室外附属工程(包含土方、道排、运动场、景观工程等)。主要包含土方、基坑支护、建筑、结构、人防、装饰、给排水、电气、消防、通风、空调、电梯、景观、绿化、围墙、道路工程。本次招标为能耗监控、余压监控及电力监控系统专业分包,详见招标文件。

2、预估金额: 130.00万元,具体以控制价(若有)为准。

3、标段划分:本次招标项目分为1个标段,拟选择1个中标人。

四、投标人资格要求

投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

1、法人资格要求:独立法人、有效营业执照、一般纳税人证明

2、资质、证书类要求:具有电子智能化工程专业承包三级及以上资质,安全生产许可证在有效期内。

3、类似业绩要求:投标人近3年(自2020年1月1日至今)至少具备1项类似合同额为90万以上的公建智能化类似业绩(以合同签订时间和金额为准),并附不低于类似业绩(90万)金额 80%的发票或银行转账记录,作为业绩证明材料。具有与本项目相应的履约能力。

4、其它要求:(1)现场项目经理需同时具备机电工程专业二级建造师以上证书、有效的安全生产考核合格证书(B证);须为投标人在职员工,投标文件中提供投标人为其缴纳的 2023年1月1日以来任意连续 6个月的社保证明材料扫描件。(2)现场专职安全员不少于1名,且具有安全生产考核合格证,须为投标人在职员工,投标文件中提供投标人为其缴纳的 2023年1月1日以来任意连续 6 个月的社保证明材料扫描件。本次投标除需按照招标文件内报价清单报价外,还应按照招标人提供的安徽大学江淮学院新校区电力载波能耗系统、电力监控系统、电气余压监控系统报价明细表进行报价并上传至投标文件中。

5、平台(https://cg.aceg.com.cn/)已申请注册并获得终审通过。

6、本项目是否接受联合体投标:不接受。

7、投标人不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

五、招标方式

本项目采用招标方式:公开招标

六、投标报名及招标文件的获取(公开招标使用)

1、凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2024年6月13日至2024年6月18日17:00自行在招采平台网上报名,招标文件费用300元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com