010-89940160

某单位绿化广场建设工程招标公告

   日期:2024-06-12    
 获取参与流程

某单位绿化广场建设工程招标公告

一、招标条件

本招标项目某单位绿化广场建设工程,项目已具备招标条件,现进行公开招标,欢迎符合资格要求的投标人前来参加。

二、项目基本情

1、项目编号:2024-VGBZCB-G1002

2、项目名称:某单位绿化广场建设工程

3、工程地点:兰州市城关区某单位

4、项目概况:

某单位绿化广场建设工程(详见工程量清单)

5、项目工期:60日历天。

6、招标控制价:227025.49万元。

三、投标人资格要求

1、投标人须在中华人民共和国境内注册的独立法人资格中资企业,持有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照(提供复印件加盖公章);

2、投标人应具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质;

3、投标人需在军队采购网(https://www.plap.mil.cn/)注册登记,并提供截图。

4、投标人拟派工程项目负责人应当具有与招标项目规模标准和要求相适应的工程建设类注册执业资格:项目负责人具有工程类二级及以上注册建造师并注册在本企业,项目负责人可作为项目经理。

5、其他:

(1)投标人近一年具有良好的财务状况(须提供2022年度或2023年度经会计事务所或审计机构审计的财务年度审计报告),包括资产负债表、现金流量表、利润表等;

(2)投标人需提供近半年任意一个月依法缴纳任意税种的税收证明(依法免税的供应商,应提供相应的证明材料)和社会保障资金的相关证明材料(复印件加盖公章);

(3)参加政府招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(必须为公告发布之日至投标截止时间内出具的原件);

(4)须未被人民法院列入综合记录被执行人,提供自本公告之日起“中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)”行贿犯罪查询结果(网页截图);

(5)提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)无失信记录的查询结果截图或下载的报告(查询时间:招标公告发布之日起至递交投标文件截止日,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。

6、本次招标不接受联合体投标。

四、资格审查方式

本项目资格审查方式为资格后审,资格审查不合格的投标人的投标文件将不予进入后续评审。

五、招标文件的获取

1、按要求将法定代表人授权委托书及其法定代表人身份证复印件、委托代理人身份证复印件以及投标人资格要求中1-2项中的证明文件以及投标人基本信息表(格式自拟:需写明联系方式及邮箱),扫描件加盖公章发送至指定邮箱(364270103@qq.com)后方可获取招标文件。

2、获取时间:2024年6月12日-2024年6月18日,早上9:00-12:00下午14:00-17:30

3、招标文件费:300元/份,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com