010-89940160

河北博物院馆藏金属文物保护修复项目公开招标公告

   日期:2024-06-12    
 获取参与流程
一、项目基本情况
项目编号: HCZB-SJZ-2024-087
项目名称: 河北博物院馆藏金属文物保护修复项目
采购方式: 公开招标
预算金额: 1750000.00
最高限价: 1750000
采购需求: 本项目拟对河北博物院院藏125件金属文物进行保护修复,涵盖铜钟、铜戈、铜剑、铜镜、铜斧、铜炉、铜造像、铜带钩等多种文物,其中二级文物10件,三级文物115件。本项目针对这批文物的病害表现形式,分析和确定其病害产生的原因,进而研究病害治理的材料、配方和措施,采用现代科学技术结合传统的修复工艺,进行清洗、去除含氯有害锈、粘接、补全、缓蚀、封护等保护修复处理。祛除表面有害锈,封护表面以断绝自身病害的发展和隔绝有害因素的侵入,最终使其适于考古研究和展陈#detail#null
合同履行期限: 12个月
本项目(是/否)接受联合体投标: 0
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为专门面向小微企业采购的项目,供应商应为小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件),详见招标文件 null
3.本项目的特定资格要求: 具有国家文物局监制、省级文物主管部门颁发的《可移动文物修复资质》
三、获取招标文件
时间: 2024年06月13日至 2024年06月19日, 00:00-12:00-12:01-23:59
(北京时间,法定节假日除外)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 金属 博物院 博物
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com