010-89940160

大峪口磷肥生产部干燥机等维修服务

   日期:2024-06-12    
 获取参与流程

大峪口磷肥生产部干燥机等维修服务 基本信息
项目名称
大峪口磷肥生产部干燥机等维修服务
工程项目名称
大峪口磷肥生产部干燥机等维修服务
项目概况
1、磷肥一期B3630造粒机大齿圈近年检测发现径向跳动量超标,大齿圈半齿连接螺栓断裂频繁,小齿轮基础地脚螺偶有松动,大齿圈、小齿轮啮合情况较差,造粒机设备运转中楼面振动加大,需要进行系统调整和维修。2、磷肥一期F3640干燥机大齿圈近年检测发现径向跳动量超标,大齿圈与弹簧板连接螺栓断裂频繁,小齿轮基础地脚螺栓断裂,大齿圈、小齿轮啮合情况较差,需要进行系统调整和维修。
项目所在地
湖北省/荆门市/钟祥市
资金来源
企业自筹
资金落实情况
已落实
是否允许联合体投标

发布媒介
,中国招投标公共服务平台,中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台
标段信息
1. 大峪口磷肥生产部干燥机等维修服务 标段
标段(包)编号
HXCF-24843/01
发标日期
2024年06月12日
主要技术规格
交货期/服务期/完工期
投标方自接到招标方通知检修时间开始,在30个历天内完成检修作业。
交货数量
招标范围
出资比例
生产能力
资格要求
1、投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照,投标时需提供原件扫描件(原件备查),且公司注册满三年。2、(1)投标人具备完备质量管理体系,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。(2)自2019年5月1日至投标截止日(以合同签署时间为准),投标人应具有1个已完成的同等级(造粒机3.7米*8米)及以上规模连续回转窑设备的维修安装成功业绩。(3)自2019年5月1日至投标截止日(以合同签署时间为准),投标人应具有1个已完成的同等级(干燥机 4.0米*30米)及以上规模连续回转窑设备的维修安装成功业绩。投标人须按规定格式提交业绩表,并提交相关业绩证明文件,业绩证明文件包括但不限于:1)施工合同复印件(含相关技术附件); 和2)竣(完)工验收证明(或竣(完)工结算证明)文件。投标人所提交的业绩证明文件必须至少体现以下内容:合同签署时间、项目名称、竣工验收材料。未提交业绩证明文件,或所提供的业绩证明文件无法体现合同签署时间、项目名称、竣工验收材料的,均视为无效业绩。3、符合大峪口公司HSE管理协议要求4、投标方自接到招标方通知检修时间开始,在30个历天内完成检修作业。
招标文件领取时间
2024年06月12日 至 2024年06月17日
招标文件领取方法
请登录中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn/home/#/navigation)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册,注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com