010-89940160

和政县陈家集镇宋家沟村示范村建设综合项目资格预审公告

   日期:2024-06-11    
 获取参与流程

和政县陈家集镇宋家沟村示范村建设综合项目

资格预审公告

 

和政县陈家集镇宋家沟村示范村建设综合项目,已由和政县农业农村局关于《和政县陈家集镇宋家沟村示范村建设综合项目实施方案》的批复(和农发〔2024〕66号)文件批准建设,现对该项目的施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。

一、项目概况:

1.工程名称:和政县陈家集镇宋家沟村示范村建设综合项目

2.建设单位:和政县陈家集镇人民政府

3.建设地点:和政县陈家集镇宋家沟村

4.资金来源:专项示范村资金。

5.概算投资:总投资502.67万元,其中工程费470.64万元,工程建设其他费32.03万元。

6.建设规模:道路工程:改造4条道路,总计改造路面长度为1248.95米,其中铺设沥青混凝土路面总长度为889.2米(1#沥青混凝土路面长度为66.3米、2#沥青混凝土路面长度为217.5米、3#沥青混凝土路面长度为605.4米),混凝土路面长度为359.75米。

其他工程:新建道路排水沟1400米,新建钢筋混凝土挡土墙 63米,新建浆砌石挡墙225米,新建生态停车场2222平方米,植草砖护坡240平方米,小型围栏810米,河道治理1872米,农作物晾晒场510平方米,场地硬化1595.5平方米及其他配套设施。(详见实施方案)

7.计划总工期:110日历天

计划开竣工日期:2024年7月25日—2024年11月11日。

8.标段划分: 一个标段

9.质量要求:工程质量要求符合《工程质量验收规范》合格标准。

10.资格审查方式:资格预审。

二、申请人资格要求:

1.申请人须具有独立的法人资格,具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质的施工企业;具有有效的安全生产许可证。     

2.拟派项目负责人(即项目经理)须具有市政工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书;技术负责人具有工程类中级及以上技术职称;安全生产负责人和安全员须持有有效的安全生产考核合格证书,安全生产负责人具有工程类中级及以上技术职称。

3.要求配备项目管理人员(项目负责人1人、技术质量负责人1人、安全生产负责人1人、施工员1人、质量员1人、安全员1人、注册造价师1人、机械员1人、材料员1人、资料员 1人)须持有效资格证或岗位证书,以上人员均为本单位在职人员,资格预审合格后不允许更换。(施工员、质量员须为市政公用工程专业)

4、财务要求:财务状况良好。

5、申请人按甘建建[2015]436 号文件规定,授权委托代理人应当为本项目负责人(即项目经理)。

6、本次招标不接受联合体投标。

7、各申请人可就上述标段提出资格预审申请。

三、资格审查方式:

本次资格预审采用合格制,申请人自行判断是否符合资格预审公告要求,并决定是否提出资格预审申请。资格审查的具体要求见资格预审文件,资格审查不合格的投标文件将按废标处理。

四、资格预审文件获取时间及方式:

1.资格预审文件获取时间:2024年6月8日00:00时至2024年 6月12日23:59时。(法定公休日、法定节假日不除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com