本招标项目为杭州江南人家房地产开发有限公司土地租赁项目(项目编号:ZJZT-2024-12187),招标人为杭州江南人家房地产开发有限公司,招标代理机构为浙江中通通信有限公司。项目资金已落实,具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的且具有提供服务能力的潜在投标人(以下简称投标人)投标。
1. 项目概况与采购内容
1.1 项目地点:浙江省杭州市;
1.2 采购内容:杭州江南人家房地产开发有限公司土地租赁项目,具体内容如下:
序号 | 出租范围 | 出租面积 | 保底价(含税)元/年 | 租赁期限 | 中标人 数量 |
1 | 杭州市钱塘新区大江东四工段所属土地(无土地证) | 约997亩(以出租人最终实际测量为准) | ¥2221316.00,每三年租金需增长一次,涨幅金额为上一年租金的1.5%。 | 十年 | 1名 |
1.3 本项目最低保价、租赁期、中标人数量详见“1.2采购内容”;
1.4 租金缴纳方式:合同签订后在地块正式交付前十五日内支付首期租金,后续租金每半年支付一次,承租人需在下一期租金结算周期之日开始十五日前一次性支付,以此类推;
1.5 本项目招标只涉及土地租赁(不含水、电等设施);
1.6 土地用途:土地使用需合国家法律、法规的规定,在地块上从事的经营活动须获得相关主管部门的同意方可进行,相关手续由承租人自行办理;
1.7 本项目不划分采购包;
1.8 本项目设有保底价,首年租金报价低于保底价或租金涨幅不符合第一章招标公告“1.2采购内容”要求的,其投标将被否决。
2. 投标人资格要求
2.1投标人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。【投标人应具有良好的银行资信和商业信誉】;
2.2 投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(须按要求填写投标人控股及管理关系情况申报表);
2.3投标人不得存在下列情形之一:
(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内(自2021年06月01日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)在最近五年内(自2019年06月01日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内(自2019年06月01日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;
(9)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;
(10)法律法规、招标文件限定的其他情形。
2.4本项目不接受联合体投标,未经招标人同意,不得转租(提供承诺函);
2.5法律法规规定的其他要求。
3. 资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。
4. 招标文件获取
4.1招标文件获取时间:招标文件获取时间:2024年06月07日17时30分至2024年06月12日17时30分(北京时间,下同)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930