招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:QTF1A240090)
日期:2024-06-07
获取参与流程
一体化项目综合委托经营服务(燕保丁各庄家园) - 招标公告
(招标项目编号:QTF1A240090)
发布时间:2024-06-07 13:22:38
一、招标条件
一体化项目综合委托经营服务(燕保丁各庄家园) (招标项目编号: QTF1A240090 ) ,已由 北京保障房中心有限公司 批准 ( 北京保障房中心有限公司专题会会议纪要 ( 第47期 ) ),资金来源为 国有企业单位自筹资金(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京保障房中心有限公司 ,招标代理机构为 北京国际贸易有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 乙方按照甲方的社区一体化运营管理理念,遵循本市政策文件要求,依据甲方相关管理制度与服务要求、标准,向甲方提供居用空间经营管理(含公租房及人才公租房)、商用空间经营管理(含商业综合体、写字楼、丙2类库房及其配套设施)、公共服务空间经营管理、停车空间经营管理、社区环境保障、社区秩序维护、社区文化营造、品牌管理、“统一 APP 一体化平台”运营、运营数据及档案管理等各项服务,确保项目范围内各类资产安全完好、经营高效、持续增值。具体工作内容、工作标准及要求详见招标文件。
招标暂估金额: 42000000 (元人民币)
项目地址: 通州区宋庄镇丁各庄村。
其它说明: (1)本项目建设规模309529.99平方米; (2)项目地点:通州区宋庄镇丁各庄村; (3)服务期限为3年。 注:在委托管理期限内,乙方服务满足甲方各项要求,且未出现本合同约定的违约责任前提下,甲方可于本合同到期前3个月通知乙方进行《一体化项目综合委托运营服务合同》续签,续签合同期限为3年,是否续签以双方最终签订的续签合同为准。
三、投标人资格要求
投标人资格要求 (1)在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格的企业,企业营业执照合格、有效; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有近三年(2021、2022、2023年度)经会计师事务所或审计机构审计的合格的年度审计报告(须盖有审计单位公章,注册会计师协会认证编码,并且包括审计报告和财务报表两部分的报告); (3)投标人自2021年4月1日至2024年4月1日期间,以首席身份主导完成过1个(含)以上单个服务面积超过3万平方米(含)以上的商业招商项目或10万平米(含)的住宅类物业管理项目或社区综合运营管理(住宅+商业)服务项目,需提供加盖公章的合同关键页扫描件; (4)拟派项目负责人需具有本科及以上学历,具有6年以上商业或物业管理工作经验,以项目负责人身份服务过面积超过3万平米以上(含)的商业项目或10万平米(含)以上的住宅类物业管理项目; (5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标; (6)投标人未被列入“信用中国”(网址:)失信被执行人、重大税收违法失信主体; (7)投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态,在最近三年内(2021年4月1日至2024年4月1日)没有骗取中标和严重违约及重大质量、安全问题; (8)本项目不接受联合体投标。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-06-07 15:00:00 - 2024-06-12 15:00:00
招标文件获取方法: 凡有意参加投标者,请于2024年06月07日15时00分至2024年06月12日15时00分(北京时间,下同),通过远程或者到招标投标交易场所使用企业 CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
240
编号
有
保障房
审计
社区
更多
>
为您推荐
2026-05-29
• 包头市环润环保投资有限责任公司包钢固阳矿山公
2026-05-29
• 包头市环润环保投资有限责任公司包钢固阳矿山公
2026-04-29
• 包头市环润环保投资有限责任公司包钢固阳矿山公
2026-04-15
• 包头市环润环保投资有限责任公司包钢固阳矿山公
2026-02-25
• 新能源海南风电项目(240+万千瓦)消纳及电价分
2026-02-12
• 三化建-通辽市盈通能源有限责任公司日处理2*240
2026-02-12
• 新能源海南风电项目(240+万千瓦)消纳及电价分
2026-02-09
• 三化建-通辽市盈通能源有限责任公司日处理2*240
2026-02-05
• 新能源海南风电项目(240+万千瓦)消纳及电价分
2026-01-28
• 青海省投资集团有限公司2026年第五批集中招标(
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
[SQXM-2026-ZGW(C)-JX001]【西南片区雨污水支管网及防洪排涝工程C段机械租赁(二标)】招标公告
2
中国铁道科学研究院集团有限公司基础设施检测研究所适用于隧道衬砌多测线检测的三维地质雷达设备租赁服务项目竞争性谈判公告
3
北京环球影城租赁公寓项目-1期北京环球影城租赁公寓项目-1期-景观工程变更资审公告
4
润环生态科技(北京)有限公司润环公司破碎车租赁服务采购项目变更公告
5
北京环球影城租赁公寓项目-1期北京城市副中心1201街区FZX-1201-0016地块F3其他类多功能用地项目精装修工程变更资审公告
6
北京环球影城租赁公寓项目-1期北京城市副中心1201街区FZX-1201-0016地块F3其他类多功能用地项目精装修工程变更资审公告
7
北京市石景山区苹果园综合交通枢纽1604-648地块1号楼改建保障性租赁住房项目电热水器采购及安装比选公告
8
北京市石景山区苹果园综合交通枢纽1604-648地块1号楼改建保障性租赁住房项目活动家具采购及安装招标公告
9
2026-2027年车辆外协和租赁供应商库采购更正公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com