010-89940160

机加备件一批[LGGF-2024-HW-1895]-招标公告

   日期:2024-06-06    
 获取参与流程
业务指南
  • 注册指南
  • 如何报价
  • 忘记密码
  • CA办理
  • 常见问题
  • 联系我们

  • 采购分类:其他压延件

     

    机加备件一批招标公告

     

     

     

     

    1. 招标条件

     

    本招标项目 机加备件一批  (项目名称)已由          (项目审批、核准或备案机关 名称)以                            (批文名称及编号)批准建设,项目业主为       凌源钢铁股份有限公司      ,建设资金来 自    自筹     (资金来源),出资比例为        100%          ,招标人为  凌源钢铁股份有限公司    。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

     

    2. 项目概况与招标范围(说明本次招标项目的建设地点、规模、勘察服务期限、招标范围等)。

     

    项目概况:

    招标范围:

    包号

    物料编码

    物料名称

    计量单位

    规格型号

    材料材质

    采购数量

    计划备注

    需求人

    1

    B0003145

    拉杆(2)(高线)

    Z610-04-14

    40CrNiMo

    4

    无图,可现场测绘

    王红刚

    1

    B0003214

    压盖(高线)

    Z610-04-04

    ZCuAl10Fe3

    20

    无图,按提供的轧制孔型参数制作

    王红刚

    1

    B0003225

    机架(1)(高线)

    Z610-04-19

    焊接件

    4

    无图,可现场测绘

    王红刚

    1

    B0003229

    机架(2)(高线)

    Z610-04-23

    焊接件

    4

    无图,可现场测绘

    王红刚

    1

    B0004177

    矿给料机吊挂

    给料机型号140*110

     

    10

    有图

    房鑫

    1

    B0027302

    链轮

    DC10989-24

    45#

    30

    B类,按图制作

    张勇

    1

    B0027755

    托爪装配(一)

    DC10947-29G2

     

    6

    B类,按图制作

    张勇

    1

    B0027756

    托爪装配(二)

    DC10947-32G2

     

    2

    B类,按图制作

    张勇

    1

    B0028148

    从动链轮

    DC10954-88

    45#

    4

    B类,按图制作

    张勇

    1

    B0028213

    轴套一

    DC10950-15g1

     

    30

    B类,按图制作

    张勇

    1

    B0028227

    销轴五

    DC10950-109

     

    20

    B类,按图制作

    张勇

    1

    B0028228

    销轴六

    DC10950-110g1

     

    20

    B类,按图制作

    张勇

    1

    B0028280

    销轴(一)

    DC10950-12G1

     

    50

    B类,按图制作

    张勇

    1

    B0028302

    隔套

    DC10988-17

    Q235A

    100

    B类,按图制作

    张勇

    1

    B0060709

    螺旋拉紧装置

    B650

     

    2

    与线上实现互换;

    刘志新

    1

    B0067645

    快速接头

    T48/T38

     

    50

    月消耗B类;具备测绘条件。

    李洋

    1

    B0067645

    快速接头

    T48/T38

     

    50

     

    李洋

    1

    B0076821

    销钉

    DC10949-54

     

    20

    B类,按图制作

    张勇

    1

    B0076824

    销钉

    DC10949-53

     

    20

    B类,按图制作

    张勇

    1

    B0077036

    销轴(七)

    DC10950-119g1

     

    10

    B类,按图制作

    张勇

    1

    B0079757

    车轮装配

    DC10950-1改2

     

    4

    B按图纸进行加工。

    张勇

    1

    B0087396

    边梁插销

    CX-320

    不锈钢

    500

    图纸已维护

    许占卫

    1

    B0087908

    高线16#导卫样棒

    E15

    45

    8

    无图,按提供的轧制孔型参数制作

    王红刚

    1

    B0087910

    高线20#导卫样棒

    E21-05

    45

    8

    无图,按提供的轧制孔型参数制作

    王红刚

    1

    B0087911

    高线22#导卫样棒

    E23-15

    45

    8

    无图,按提供的轧制孔型参数制作

    王红刚

    1

    B0087912

    高线24#导卫样棒

    E25-10

    45

    8

    无图,按提供的轧制孔型参数制作

    王红刚

    1

    B0087913

    高线26#导卫样棒

    E27-06

    45

    8

    无图,按提供的轧制孔型参数制作

    王红刚

    1

    B0087914

    高线28#导卫样棒

    E27-03

    45

    8

    无图,按提供的轧制孔型参数制作

    王红刚

    1

    B0092455

    溜渣槽

    GXCZ-01

     

    1

    B类,无图纸,可现场测绘,公开招标。用≥30mm厚45#钢板,焊接处45度坡口最少三遍满焊接。严格按要求制作。

    苏振雨

    1

    B0098228

    带座外球面轴承(铸钢座加厚)

    DC10988-14改

     

    30

    A类,该备件为风冷辊道轴承,该轴承为轴承型号UCP209 铸钢座。

    张勇

     

     

    3. 投标人资格要求

     

    3.1  本次招标要求投标人须具备其他要求:(1)资质要求具有合法营业执照的法人,注册资本不低于100万元。 (2)财务要求:财务资金状况良好,能够承担合同实施过程中相应的风险。 (3)投标人业绩:具有同类或相同产品的供货业绩(审核合同或发票)。⑷无不良业绩。,并在人员、设备方 面具有相应的能力。

    3.2  本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:详见招标文件附件。

     

    4. 招标文件的获取

     

    4.1凡有意参加投标者,请于2024年06月05日08时12分36秒至2024年06月14日10时00分00秒(北京时间,下同),登录 (电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。



    4.2 招标文件每套售价 0        元,售后不退。技术资料押金 0        元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

     

    5. 投标文件的递交

     

    5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年06月14日10时00分00秒,投标人应在截止时间前通过(电子 招标投标交易平台)递交电子投标文件。

    5.2  逾期送达的投标文件(报价),电子招标投标交易平台将予以拒收(拒绝报价)。



    本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐: 2024 024 109 B类 轴承
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com