010-89940160

南昌集团公司厦门车站之厦门站及厦门北站杭深场门禁系统接入消控系统管理整治项目公开招标公告

   日期:2024-06-05    
 获取参与流程

南昌集团公司厦门车站之厦门站及厦门北站杭深场门禁系统接入消控系统管理整治项目公开招标公告

 

招标编号:XMCZ2024005

1. 招标条件

招标人为中国铁路南昌局集团有限公司厦门车站,资金来自业主专项维修资金,资金已落实。本次招标项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目概况

项目名称: 厦门站及厦门北站杭深场门禁系统接入消控系统管理整治项目。

服务地点:福建厦门

2.2 招标范围

招标范围:1.厦门北站杭深场门禁系统接入消控系统管理整治;2.厦门站检票口门禁系统及进站厅LED大屏接入消控系统管理整治;3.厦门站南北进站厅应急疏散门改外开、加装门禁系统并接入消控系统管理整治。

计划工期:45日历天。

2.3 其他说明:具体内容详见招标文件。

3.投标人资格要求

3.1在中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人,能够提供增值税专用发票,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

3.2投标人必须具有电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质。

3.3投标人近三年(2021年4月至2024年4月)具有不少于一项已完成的大型人员聚集场所类似门禁系统相关业绩。需提供相关项目业绩合同复印件或业主证明材料。

3.4项目负责人:投标人拟派项目经理须具备机电工程贰级及以上或通信与广电工程专业一级注册建造师证书,有效的安全生产考核合格证书,与投标人具有有效的劳动和社保关系。

3.5在投标截止日时,投标人不得存在下列情形之一:(1)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(网址:zxgk.court.gov.cn/shixin)中被列入失信被执行人名单;(2)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单;(3)被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”;(4)被中国国家铁路集团有限公司或中国铁路南昌局集团有限公司暂停项目投标资格的;(5)投标人及其法定代表人近3 年曾有行贿犯罪记录。

3.6不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1投标人于2024年6月6日至2024年6月11日,每日上午8时至12时,下午14时至18 时(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com