010-89940160

中国航发南方工业有限公司洗涤间、冲洗间排气净化装置项目招标文件修改通知(二)

   日期:2024-06-05    
 获取参与流程

中国航发南方工业有限公司洗涤间、冲洗间排气净化装置项目招标文件修改通知(二)

各潜在投标人:

现对“中国航发南方工业有限公司洗涤间、冲洗间排气净化装置项目”的招标文件做以下修改:

1、招标文件“第五章 供货要求--6.2.2 处理工艺”由原来的



修改为:




2、招标文件“第五章 供货要求--6.2.3.2”由原来的“安装1套排气净化装置及管路,设计废气处理能力不小于25000m3/h,根据洗涤间和冲洗间的情况对风量进行合理配置。对洗涤间废气经喷淋塔预处理去除丙酮,通过干式过滤器后进入催化氧化装置;对冲洗间的2台冲洗机各配置1台油雾净化器,净化风量为2000m3/h左右;对冲洗间进行整室换气,冲洗间所有废气通过干式过滤器后进入催化氧化装置。催化氧化装置采用沸石转轮吸附+催化氧化处理。”修改为“安装1套排气净化装置及管路,设计废气处理能力不小于25000m3/h,根据洗涤间和冲洗间的情况对风量进行合理配置。对洗涤间废气经喷淋塔预处理去除丙酮,通过干式过滤器后进入催化氧化装置;对冲洗间的2台冲洗机各配置1台油雾净化器,净化风量为2000m3/h左右;对冲洗间进行整室换气,冲洗间所有废气通过干式过滤器后进入催化氧化装置。催化氧化装置采用沸石转轮吸附+催化氧化处理。在冲洗间2台冲洗机产生高浓度废气时,废气通过沸石转轮处理后再切换至活性碳吸附装置处理,保证达标排放。”

3、本项目开标时间、投标文件递交截止时间(投标截止时间)及投标保证金截止时间由原来的“2024年06月07日上午09时00分(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com