010-89940160

某型号低排放燃烧室(某)试验-招标公告

   日期:2024-06-05    
 获取参与流程

某型号低排放燃烧室(某)试验

招标公告

1. 招标条件

本招标项目某型号低排放燃烧室(某)试验(项目名称)招标人为中国航发燃气轮机有限公司,招标项目资金来自自筹资金(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对某型号低排放燃烧室(某)试验采购进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 项目名称:某型号低排放燃烧室(某)试验

2.2 招标编号:TC24027BQ

2.3 数量:1项

2.4 最高投标限价:/。

2.5 服务需求:录取某型号低排放燃烧室(某)的综合燃烧性能(燃烧效率、总压损失、脉动压力、金属壁温、温度场、点火熄火、污染排放等),开展燃烧室燃料控制规律研究,通过试验调整,使其满足设计指标,为后续燃烧室研制和整机调试提供依据。

2.6 服务地点:招标人指定地点(产品研发中心燃烧设计室(北京))

*2.7 服务周期:合同签订后至2024年12月31日

3. 投标人资格要求

3.1 资质要求:

(1)本次招标要求投标人是响应招标、参加投标竞争的法人或者其他组织。

(2)本次招标不接受联合体投标。

3.2 财务要求:/

3.3 业绩要求:投标人须具备燃烧实验台条件,最大供气流量不低于5kg/s,最大供气压力为2.5MPa。投标人需要在近五年有不少于一项燃烧室扇形试验段试验的业绩。

3.4 信誉要求:投标人应具有良好的商业信誉,在经营活动中没有重大违法违规记录。投标人未被列入“信用中国”网站()失信被执行人、重大税收违法失信主体名单(提供查询截图)

3.5 其他要求:/

4. 招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2024年06月05日至2024年06月13日(法定节假日除外),每日上午9时至16时(北京时间,下同),联系公司(北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦905A)(详细地址)咨询购买招标文件。

4.2 投标人须在招标文件发售期间登陆(/)(电子招标投标交易平台名称)进行注册,并办理CA数字证书。

4.3 招标文件每套售价800元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com