010-89940160

岷县2024年第一批财政衔接推进乡村振兴补助资金岷县2024年岷阳镇马铃薯粉条加工厂带动村集体经济发展项目招标公告

   日期:2024-06-05    
 获取参与流程

1.招标条件

本招标项目岷县2024年第一批财政衔接推进乡村振兴补助资金岷县2024年岷阳镇马铃薯粉条加工厂带动村集体经济发展项目,招标人为岷县岷阳镇人民政府。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目名称:岷县2024年第一批财政衔接推进乡村振兴补助资金岷县2024年岷阳镇马铃薯粉条加工厂带动村集体经济发展项目

2.2 建设地点:岷县岷阳镇境内。

2.3 建设规模:新建综合生产车间,结构形式为门式钢架结构,建筑面积为455.40平方米,建筑层数为地上一层,建筑类别为工业建筑,建筑高度为7.35米;新增马铃薯粉条生产设备一套(提升机、和面机、成型机、蒸汽锅、拉直机、盘粉机、冷却箱),新增全自动拉伸真空包装机一台,新增全自动 L 型封切收缩机一台。

2.4 招标范围:经批复的施工图范围内的所有建设内容的工程施工。(具体内容详见招标文件工程量清单)。

2.5 计划工期:计划总工期60日历天,计划开工日期:2024年07月02日,计划竣工日期:2024年08月31日。

2.6 标段划分:共划分为两个标段。

一标段:新建综合生产车间,结构形式为门式钢架结构,建筑面积为455.40 平方米,建筑层数为地上一层,建筑类别为工业建筑,建筑高度为7.35米。

二标段:新增马铃薯粉条生产设备一套(提升机、和面机、成型机、蒸汽锅、拉直机、盘粉机、冷却箱),新增全自动拉伸真空包装机一台,新增全自动 L 型封切收缩机一台。

2.7 工程质量:符合合格标准。

2.8资金来源:岷县2024年第一批财政衔接推进乡村振兴补助资金。

3.投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人必须具备独立法人资格,近3年财务状况良好,信誉良好。

3.2 本次招标要求:第一包:投标人须具备建筑工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,并持有有效的安全生产许可证;项目经理须具备建筑工程贰级(含贰级)以上注册建造师证书,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

3.3“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。

3.4 投标人须提供“中国裁判文书网”自公告之日起查询的近三年内在经营活动中无行贿犯罪记录的查询结果。

3.5 本次招标不接受联合体投标。

4.资格审查方式

本次招标实行资格后审,资格后审的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人的投标文件将予以否决。

5.招标文件的获取及相关事宜

5.1 领取招标文件时间:2024年06月06日至2024年06月10日。(上午09:00-12:00,下午15:00-18:00节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com