陆丰核电厂智慧工地二期项目招标公告
(招标编号:CGN-202406030005 )
招标项目所在地区: 广东省陆丰市
一、招标条件
本项目 陆丰核电厂智慧工地二期项目 (招标项目编号: CGN-202406030005 ),已通过核准 ,项目资金来源企业自筹 ,招标人为 中广核工程有限公司 。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况、招标范围和计划工期
项目行业分类:其他
项目规模:2台华龙一号机组的智慧工地建设,包括网络安全、视频监控、门禁系统、广播系统、交通管理、塔吊状态监测、井盖监测、环境监测、指挥中心、车辆道闸、信息发布、光交网络、电源管理及本地化部署的软硬件设备及互联互通的应用开发等相关工作。
招标内容与范围: 本项目采购范围主要包括网络安全、视频监控、门禁系统、广播系统、交通管理、塔吊状态监测、井盖监测、环境监测、指挥中心、车辆道闸、信息发布、光交网络、电源管理及本地化部署的软硬件设备及互联互通的应用开发等相关工作。
计划工期: 五年
三、投标人资格要求
- 基本资格:投标人须在中华人民共和国境内(不含港澳台)注册、具有独立法人资格的企业/公司;应具有安全生产许可证,且处于有效期内。
- 资质要求:申请人须具有电子与智能化专业承包壹级或建筑机电工程专业承包甲级资质。
- 财务要求: 申请人需提供近3年(2020年-2022年)经注册会计师事务所出具的审计报告和财务报表。包括资产负债表、利润表、现金流量表。
- 同类工程经验(业绩)要求: 近5年(自投标文件递交截止日起倒算)申请人须具有不少于3项已完工建筑智能化工程或电子与智能化工程的施工类业绩,且其中至少有一项单项合同金额不小于人民币1000万元。
- 信誉要求:未处于中广核集团有限公司限制投标的范围及期限内。
- 人员要求
(1)项目经理: 具有至少1项担任建筑智能化工程或电子与智能化工程的项目经理工作业绩,具有注册一级建造师(机电工程或通信与广电工程),具有安全生产考核合格证(B证)。
(2)技术负责人: /
(3)其他人员要求:/
- 其他要求
(1) 本项目不接受联合体 。
(2) (其他特殊要求):(a)法定代表人为同一个人的两个及两个以上的企业(公司);母公司、全资子公司及其控股公司;相互间存在直接控股关系或间接控股关系或管理关系的两个及两个以上的企业(公司)。具备前述情况之一的,只能由其中一家企业(公司)报名申请投标,如出现同时报名的情况,该多名申请人将同时被拒绝参加本工程投标;(b)对同属一家母公司的子公司,但子公司为不同的法定代表人且独立经营,相互间无直接控股关系或间接控股关系,则只能由不超过2家子公司报名参加本项目的投标。如出现多家子公司同时报名的情况,招标人将选择通过初评的报价最低的两家子公司参加本项目的投标。
(3)其他通用资格要求详见第二章“投标人须知”第1.4.3款。
四、招标文件的获取
1、获取时间:获取招标文件的开始时间: 2024年06月03日 17时30分 ;截止时间:2024年06月11日 17时30分
2. 获取方法
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930