010-89940160

重庆渝长燃气自来水有限责任公司长寿区2022年老旧小区燃气改造工程PVC套管及管件材料采购公告

   日期:2024-06-03    
 获取参与流程

寻源

公告

公告编号:

RQXYGG202406030017

一、采购项目基本情况

采购人:重庆渝长燃气自来水有限责任公司

采购项目编号:RQCGXY202406030012

采购项目名称:长寿区2022年老旧小区燃气改造工程PVC套管及管件材料采购

采购内容和范围:PVC套管及管件(详见采购文件)

是否采用费率寻源:否

二、供应商资格要求

1. 资格要求:1.响应单位为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;


2.响应单位应是具有独立法人资格的产品制造厂商或代理商;若代理商参加投标的,还应取得产品制造厂商出具的销售(代理)资格的授权书。


3. 响应单位应具备有效的质量管理体系认证证书


4. 响应单位应具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证。


5. 响应单位应具备城乡建设产品认证证书《认证范围包含(PVC-U)管材》、中国绿色建材产品认证证书《认证范围包含(PVC-U)管材、管件》、环保建材标志证书《认证范围包含(PVC-U)管材》。



2. 材料:1.提供的材料应符合GB/T5836.1-2018《建筑排水用硬聚氯乙烯(PVC-U)管材》、GB/T5836.2-2018《建筑排水用硬聚氯乙烯(PVC-U)管件》要求且具有质量检测机构出具的检测报告。


2.管材与连接管件货物必须为同一品牌。


3.响应单位需在响应截止前提供材料样品(具体样品清单详见评审程序第二卷2.2条)



3. 供货周期:收到供货要求后3日历天

三、采购文件的获取

采购文件在招标平台发布,不

再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期间自行登陆查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交

/

报价截止时间:

2024-06-11 08:00:00

(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 管件 燃气改造 寿
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com