010-89940160

【物资类】中国电建装备公司河南器材公司HNQC·ZB·DZYHP·2024·1采购项目竞标公告

   日期:2024-05-31    
 获取参与流程

招标编号:POWERCHINA-0407013-240161

中国电力建设股份有限公司

中国电建电建装备公司河南器材公司HNQC-ZB-DZYHP-2024-1]

采购项目

 

 

招标文件

 

 

说明: a71ea8d3fd1f41349d1d9ac7251f95cad1c85e64

 

 

招标人:中国电建集团河南电力器材有限公司

招标机构:中国电建集团河南电力器材有限公司

 

2024年05月31日

中国·(漯河)



目   录

第一章  招标公告(公开招标)..................................................

一、招标条件.............................................................

二、项目概况、招标范围....................................................

三、投标人资格要求........................................................

四、招标文件的获取........................................................

五、投标文件的递交........................................................

六、评标办法.............................................................

七、发布公告的媒介........................................................

八、联系方式.............................................................

九、监督机构.............................................................

第二章  投标人须知...........................................................

投标人须知前附表.........................................................

1.总则...................................................................

1.1 项目概况............................................................

1.2 项目的资金来源和落实情况.................................................

1.3 招标范围、交货时间、交货地点和质量要求.......................................

1.4 投标人资格要求........................................................

1.5 费用承担............................................................

1.6 保密..............................................................

1.7 语言文字............................................................

1.8 计量单位............................................................

1.9 踏勘现场............................................................

1.10 投标预备会.........................................................

1.11 响应和偏差.........................................................

2.招标文件................................................................

2.1 招标文件的组成及内容....................................................

2.2 招标文件的澄清........................................................

2.3 招标文件的修改........................................................

2.4 对招标文件的异议......................................................

3.投标文件................................................................

3.1 投标文件的组成........................................................

3.2 投标报价............................................................

3.3 投标有效期..........................................................

3.4 投标保证金..........................................................

3.5 资格审查资料.........................................................

3.6 备选投标方案.........................................................

3.7 投标文件的编制........................................................

4.投标...................................................................

4.1 投标文件的密封和标识....................................................

4.2 投标文件的递交........................................................

4.3 投标文件的修改与撤回....................................................

5.开标...................................................................

5.1 开标时间和地点(A)....................................................

5.1 开标时间和地点(B)....................................................

5.2 开标程序............................................................

5.3 开标异议

6.评标...................................................................

6.1 评标委员会..........................................................

6.2 评标原则............................................................

6.3 评标方法............................................................

7.合同授予................................................................

7.1行贿犯罪查询.........................................................

7.2 定标方式............................................................

7.3 中标通知............................................................

7.4 履约担保............................................................

7.5 签订合同............................................................

8.重新招标和不再招标..........................................................

8.1 重新招标............................................................

8.2 不再招标............................................................

8.3 转为竞争性谈判

8.4 转为单一来源谈判......................................................

9.纪律和监督...............................................................

9.1 对招标人的纪律要求.....................................................

9.2 对投标人的纪律要求.....................................................

9.3 对评标委员会成员的纪律要求...............................................

9.4 对与评标活动有关的工作人员的纪律要求.........................................

9.5 投诉..............................................................

10.是否采用电子招标投标.......................................................

11.需要补充的其他内容.........................................................

第三章  评标办法(综合评估法).................................................

第四章  合同及附件...........................................................

第一节  通用合同条款

第二节  专用合同条款

第三节  合同附件格式

附件一:合同协议书........................................................

附件二:履约保证金格式....................................................

附件三:廉政责任书........................................................

第五章  投标文件格式及内容....................................................

投标人资格条件自查表......................................................

第一部分  商务部分........................................................

一、投标函..............................................................

二、授权委托书...........................................................

三、投标保证金...........................................................

四、资格审查资料.........................................................

五、报价表..............................................................

六、商务偏差表...........................................................

七、投标人认为应补充的其它商务资料..........................................

第二部分 技术部分........................................................

一、技术偏差表...........................................................

二、交货计划表...........................................................

三、投标说明书及技术资料

四、投标人认为应补充的其它技术资料

第六章  需求一览表...........................................................

第七章  技术规范.............................................................

 

 

 



第一章  招标公告(公开招标)

招标编号:POWERCHINA-0407013-240161

一、招标条件

中国电建集团河南电力器材有限公司(以下简称“采购人”)以公开招标方式采购结构件材料,采购材料计划使用已落实资金及银行贷款用于本次招标后所签订合同的支付。

二、项目概况、招标范围

1、项目概况:普通物资采购项目

2、招标范围:低值易耗品

3、采购数量

以【POWERCHINA-0407013-240161】货物清单为准 

3.1付款方式:银行电汇或半年期承兑或半年期电建融信

3.2付款比例:货到票到验收合格后一个月内结算

4、交货时间:2024年07月15日

5、交货地点:中国电建集团河南电力器材有限公司指定地点

6、质量要求:1.投标人应按照技术规范要求提供质量可靠、满足使用要求的全新产品;2.投标人提供产品均应符合中国国家最新标准,企业技术标准高于国家或行业技术标准的,经招标方确认后按较高技术标准执行。3、其他:本项目倡导潜在投标人采用技术创新工艺,推动形成节约优先、优质优价的采购机制。

三、投标人资格要求

投标人必须满足以下全部资格要求:

1、我公司合格供应商(需申请我司OA系统及中电建集中采购平台合格供应商)

2、投标人具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。

3、其它要求:本项目倡导潜在投标人采用技术创新工艺,推动形成节约优先、优质优价的采购机制。

4、本次招标不接受联合体投标。

5.生产厂家及其代理商不得同时参加本次投标,获得生产厂家授权的多家代理商可同时参加。

6、投标人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。

四、招标文件的获取

1、凡满足本公告规定的投标人资格要求并有意参加投标者,请于2024年06月19日前(北京时间)在平台(以下简称“集采平台”)获取招标文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 2024 024 物资
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com