010-89940160

X/Ka频段高频接收机、S频段高频接收机、X/Ka频段高频接收机、S/X频段高频接收机-公开招标公告

   日期:2024-05-31    
 获取参与流程

1.招标条件

本招标项目X/Ka频段高频接收机、S频段高频接收机、X/Ka频段高频接收机、S/X频段高频接收机招标人为中国科学院国家天文台,招标项目资金来自国拨资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对X/Ka频段高频接收机、S频段高频接收机、X/Ka频段高频接收机、S/X频段高频接收机采购进行国内公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1招标编号:ZKX20240906A009

2.2招标项目名称:X/Ka频段高频接收机、S频段高频接收机、X/Ka频段高频接收机、S/X频段高频接收机。

2.3标包划分和招标内容

标段号

名称

系统内容

数量

交货地点

备注

标包1

X/Ka频段高频接收机

1.Ka频段:

工作频率:25.5GHz~27GHz;

噪声温度:优于30K;

输出频率:7.5GHz~9.0GHz;

系统总增益:大于等于50dB;

2.X频段:

工作频率:8.0GHz~9.0GHz;

噪声温度:优于20K;

输出频率:8.0GHz~9.0GHz;

系统总增益:大于等于50dB。

2台

北京密云、天津武清

CE-7任务GRAS-3和GRAS-4天线

标包2

S频段高频接收机

工作频率:2.2GHz~2.3GHz;

噪声温度:优于40K ;

输出频率:2.2GHz~2.3GHz;

系统总增益:大于等于50dB。

2台

北京密云、天津武清

CE-7任务GRAS-3和GRAS-4天线

标包3

X/Ka频段高频接收机

1.Ka频段:

工作频率:25.5GHz~27GHz;

噪声温度:优于30K;

输出频率:7.5GHz~9.0GHz;

系统总增益:大于等于50dB;

2.X频段:

工作频率:8.0GHz~9.0GHz;

噪声温度:优于20K;

输出频率:8.0GHz~9.0GHz;

系统总增益:大于等于50dB。

1台

北京密云

CE-7任务GRAS-5天线

标包4

S/X频段高频接收机

1.S频段:

工作频率:2.2GHz~2.3GHz;

噪声温度:优于40K;

输出频率:2.2GHz~2.3GHz;

系统总增益:大于等于50dB;

2.X频段:

工作频率:8.0GHz~9.0GHz;

噪声温度:优于50K;

输出频率:8.0GHz~9.0GHz;

系统总增益:大于等于50dB。

1台

北京密云

CE-7任务GRAS-5天线

注:各标包独立编制投标文件,可兼投兼中。

2.4交货期:

标包1:2026年6月,完成现场验收和初步移交;在轨测试结束或探测器发射三个月后进行最终验收和正式移交。

标包2:2024年11月,完成现场验收和初步移交;在轨测试结束或探测器发射三个月后进行最终验收和正式移交。

标包3:2026年7月,完成现场验收和初步移交;在轨测试结束或探测器发射三个月后进行最终验收和正式移交。

标包4:2026年7月,完成现场验收和初步移交;在轨测试结束或探测器发射三个月后进行最终验收和正式移交。

3.投标人资格要求

3.1 投标人须为具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其它营业登记证书。

3.2本项目不接受联合体投标。

3.3本次招标不接受代理商投标。

3.4投标人必须向招标代理机构购买招标文件并进行登记才具有投标资格。

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2024年5月31日至2024年6月7日17时(北京时间),登陆平台(网址:,注册操作咨询电话010-86397110)购买并下载招标文件,现场不予受理。

4.2 招标文件每包售价800元(从平台下载电子发票),售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 接收机 验收 天线 系统 2024
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com