招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:DLS1A240072)
日期:2024-05-31
获取参与流程
北京第一实验小学红莲分校环境提升项目-电增容 - 资格预审公告
(招标项目编号:DLS1A240072)
发布时间:2024-05-31 14:54:02
一、招标条件
北京第一实验小学红莲分校环境提升项目-电增容 (招标项目编号: DLS1A240072 ) ,已由 北京市西城区财政局 批准 ( 北京第一实验小学红莲分校环境提升项目-电增容 ( 11010224210200014721-XM001 ) ),资金来源为 政府投资(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京市西城区教育委员会基建管理中心 ,招标代理机构为 华诚博远工程咨询有限公司 ,本项目已具备招标条件, 现进行 公开招标 。特邀请有兴趣的潜在投标人提出资格预审申请。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 主要包括图纸范围内的原开闭器拆除,变压器安装,开闭器更换,电力及电缆管敷设,电力井新做,以及相应的管道包封、管沟开挖及回填、电力井土方开挖及回填、路面拆除及恢复等工作内容。
招标暂估金额: 6265296 (元人民币)
项目地址: 北京 西城 红莲中里14号
其它说明: 无
三、申请人资格要求
申请人资格要求 本专业承包工程资格预审要求申请人具备电力工程施工总承包三级及以上资质,近/年 /(类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,申请人拟派项目经理须具备 机电工程 专业 二 级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B 本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程的项目经理。
本项目 不允许 联合体投标。
四、资格预审文件的获取
文件获取时间: 2024-05-31 17:00:00 - 2024-06-05 17:00:00
文件获取方法: 通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
240
编号
申
拆除
电力工程
咨询
更多
>
为您推荐
2026-05-29
• 包头市环润环保投资有限责任公司包钢固阳矿山公
2026-05-29
• 包头市环润环保投资有限责任公司包钢固阳矿山公
2026-04-29
• 包头市环润环保投资有限责任公司包钢固阳矿山公
2026-04-15
• 包头市环润环保投资有限责任公司包钢固阳矿山公
2026-02-25
• 新能源海南风电项目(240+万千瓦)消纳及电价分
2026-02-12
• 三化建-通辽市盈通能源有限责任公司日处理2*240
2026-02-12
• 新能源海南风电项目(240+万千瓦)消纳及电价分
2026-02-09
• 三化建-通辽市盈通能源有限责任公司日处理2*240
2026-02-05
• 新能源海南风电项目(240+万千瓦)消纳及电价分
2026-01-28
• 青海省投资集团有限公司2026年第五批集中招标(
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
航宇智造总部及研发基地项目终止公告
2
慈利县广福桥风电场项目、慈利县零溪风电场项目EPC总承包标段变更公告
3
横琴人寿保险有限公司资产负债管理信息系统采购项目招标公告
4
动能机动平台-公开招标公告
5
光放测试试验系统、光调制器测试试验系统、光控制器测试试验系统采购项目-公开招标公告
6
光放测试试验系统、光调制器测试试验系统、光控制器测试试验系统采购项目-公开招标公告
7
长春市轨道交通3、4号线电扶梯应对大客流集疏能力提升、适老化功能性提升、消除安全隐患改造项目自购物资二次招标公告
8
阜阳北站安全生产指挥中心职教中心多功能会议室改造工程施工二次招标公告
9
沪蓉线合宁段全椒、合宁中继3站室外信号设备大修工程自购物资设备第三次招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com